АКАДО расширяет присутствие в Московской области

25 октября 2010

ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о начале предоставления услуг цифрового телевидения в подмосковном микрорайоне «Град Московский» на сети оператора «ПроектСвязьТелеком». Услуги цифрового телевидения «АКАДО» стали доступны в более чем 5 тысяч домохозяйств подмосковного города Московский.

Взаимодействие между компаниями Группы «АКАДО» и подмосковным кабельным оператором «ПроектСвязьТелеком» реализуется по партнерской схеме, в соответствии с которой областной оператор связи получает возможность предоставлять своим абонентам полный спектр услуг цифрового телевидения АКАДО. Жителям города Московский стали доступны более 200 цифровых телеканалов, включая каналы «НТВ Плюс», уникальный пакет из 13 каналов высокой четкости, транслируемых по сети «АКАДО», а также появилась возможность индивидуального заказа фильмов в рамках услуги «Домашний кинозал».

АКАДО владеет развитой сетью кабельного телевидения, которая полностью готова к обеспечению пользователей Московского региона многоканальным вещанием в цифровом формате и гарантированному предоставлению доступа к просмотру обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

Запуск услуги в городе Московский стал продолжением региональной экспансии АКАДО. В настоящий момент услуги оператора доступны жителям таких подмосковных городов, как Домодедово, Щелково, Люберцы, Балашиха, Троицк, Ивантеевка и др. В настоящее время сетевая инфраструктура операторов-партнеров ГК «АКАДО» представлена в 12 административных единицах Московской области.

«Появление АКАДО в городе Московский является четвертым по счету проектом, реализованным в рамках программы региональной экспансии, заявленной нами в начале текущего года, — отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица», – Освоение Подмосковья логически продолжает общую стратегию развития оператора по сохранению лидерства в сегменте ЦТВ и выходу на новые рынки».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами кабельного ТВ — 985 тысяч человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс- службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.