АКАДО увеличивает количество каналов в социальном пакете

14 августа 2009

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о включении цифровых каналов «Детский» и AXN Sci-Fi в социальный телевизионный пакет жителям Москвы. В сентябре планируется включение каналов SET (Sony Entertainment Television) и «ЖИВИ!».

Абоненты АКАДО, пользующиеся услугой аналогового телевидения (коллективная антенна), кроме эфирных каналов теперь могут смотреть эти каналы цифрового телевидения без дополнительной оплаты. Благодаря ранее проведенным мероприятиям по переходу на единый частотный план стало возможным вести тестовую трансляцию цифровых каналов, входящих в тематические пакеты АКАДО. Принцип тестового вещания сводится к временному открытию показа тех или иных каналов. После завершения ознакомительного показа, на этих же частотах начинают вещать другие каналы из богатого многообразия мира цифрового телевидения АКАДО.

Как отметил Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов: «Благодаря проведенным ранее мероприятиям по переходу на новый частотный план, теперь абоненты «АКАДО», оплачивающие услуги аналогового телевидения, имеют возможность познакомиться с разнообразием контента, который был ранее доступен только абонентам цифрового телевидения».

Дополнительная информация

В период с мая по июль в сети «АКАДО» проводились мероприятия по переходу на новый, единый частотный план. Всего было переведено более 950 тысяч абонентов аналогового телевидения. Переход на единый частотный план — часть масштабного проекта АКАДО по усовершенствованию услуг телевидения. В рамках этого проекта в сети «АКАДО» введена новая нумерация каналов и новый принцип формирования телевизионного контента. Единый частотный план позволил сети «АКАДО» повысить надежность и управляемость телевизионной сети, качество изображения, увеличить количество транслируемых каналов с 28 до 33, а также упорядочить частотный ресурс в рамках подготовки к переходу России на цифровое телевещание.

Информация о телеканалах

Sony Entertainment Television (SET) — телевизионный комедийно-развлекательный канал одной из самых известных во всем мире голливудских киностудий, компании Sony Pictures Entertainment. На канале SET демонстрируются высокобюджетные сериалы мировой известности, такие как «Друзья», «Секс в большом городе», «Отчаянные домохозяйки», «Офис», «Клиника» и другие. Доступ к коллекции, в которой более 4000 кинофильмов, более 40 000 часов телесериалов, а также лучшие телепрограммы производства студий США и всего мира, позволяют Sony Entertainment Television предлагать своим зрителям богатейший выбор развлекательных передач.

Благодаря поддержке компании Sony и одной из ведущих студий Голливуда Sony Pictures Entertainment в эфире канала AXN Sci-Fi транслируются лучшие фильмы и сериалы в жанре научной фантастики, мистики и фэнтези, пользующиеся успехом во всем мире. На канале можно увидеть одну из самых популярных и самых длинных фантастических эпопей в истории телевидения «Звездные врата SG-1» и ее продолжение «Звездные врата: Атлантида»; сериал «Андромеда», основанный на произведениях известного писателя и продюсера Джина Роденбери; популярные фантастические сериалы «Герои» и «Крепкий орешек Джейн», а также культовую сагу «Остаться в живых» (Lost), получившую множество наград, в том числе премию «Эмми», приз «Наилучший фильм из Америки» Британской телевизионной академии и «Золотой глобус».

«ЖИВИ!» — это настоящий фитнес-клуб в домашних условиях. В программах канала, которые ведут лучшие инструкторы Москвы, предлагаются танцевальные уроки для детей и взрослых, а также комплексы упражнений по различным направлениям фитнеса и восточных практик.

Телеканал «Детский» ориентирован на юных зрителей. В его эфире — детские художественные и мультипликационные фильмы, сериалы и познавательно-развлекательные передачи.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, более 175 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» (double play), первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 540 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 320 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — более 900 тысяч человек.
За дополнительной информацией обращайтесь: пресс-секретарь ГК «АКАДО» Денис Рычка, тел.: (495) 737–51–88, (919) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.