АКАДО включает французские детские телеканалы

9 сентября 2010

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске в своей сети двух детских тематических телеканалов TiJi и Gulli французской медиагруппы Lagardere Active.

Телеканалы TiJi и Gulli начнут вещание с 10 сентября 2010 г. и будут доступны абонентам телевизионного пакета «Детям» на кнопках 212 и 213 соответственно. Вещание телеканалов TiJi и Gulli ведется на русском языке, их контент полностью адаптирован для русскоговорящей аудитории и разработан с учетом детских привычек и предпочтений.

Телеканалы TiJi и Gulli принадлежат французской медиагруппе Lagardere Active и являются уверенными лидерами среди детских телеканалов во Франции. На российский рынок телеканалы были запущены Lagardere TV в партнерстве с компанией Universal Communications осенью 2009 года и за год присутствия успели обрести свою зрительскую аудиторию.

Телеканал TiJi создан в помощь молодым родителям в воспитании и развитии малышей до 7 лет. Программы телеканала разрабатываются с участием педагогов и психологов из Наблюдательного совета. Канал Gulli ориентирован на детей от 5 до 16 лет и учитывает их психологические особенности. Контент канала собирается от производителей всего мира (Европа, США, Канада, Австралия) и проходит отбор на соответствие основным ценностях Gulli: обучение, развлечение, забота, дружба.

«Аудитория детских телеканалов отличается постоянством, дети привыкают к телевизионным программам, как к любимым игрушкам, и эту специфику необходимо учитывать, – отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица», – Мы расширяем пакет детских телеканалов за счет проверенного продукта французского холдинга Lagardere Group, опыт и профессионализм которых гарантирует качество и безопасность контента телеканалов TiJi и Gulli».

«Благодаря АКАДО маленькие жители Москвы получат возможность принимать лучшие детские каналы Франции у себя дома. Малышам понравятся яркие, красочные и добрые программы и мультсериалы TiJi, а школьников и их родителей ждет увлекательный мир приключений и открытий на Gulli. Эти каналы воплощают в себе лучшее из опыта, накопленного во Франции в области детского ТВ. Мы приветствуем включение TiJi и GulIi в детский тематический пакет для абонентов «АКАДО-Столица» и надеемся на расширение сотрудничества c АКАДО в будущем», – говорит Эммануэль Женен, Директор по дистрибуции продаж и развитию бизнеса французского и международного телевещания Lagardere Active.

О телеканалах

Телеканал TiJi предлагает милые и забавные мультфильмы и программы преимущественно европейского производства, большинство из которых не были показаны на русском языке ранее. Все программы TiJi помогают детям развивать воображение, открывать новое, учиться простым и важным вещам (терпению, доброте, уважению к окружающим, бережному отношению к природе, к братьям нашим меньшим и к собственному физическому и душевному здоровью). Здесь отсутствуют насилие, жестокость и ненормативная лексика. Яркий визуальный стиль канала и оригинальное звуковое оформление разработаны специально для развития малышей. Во Франции TiJi лидирует среди детских платных каналов по продолжительности просмотра — 64 минуты в день (по результатам исследования Médiamat’Thématik 1 марта-29 июня 2010 г.)

Телеканал Gulli ориентирован на детей и подростков 5–16 лет и прекрасно подходит для семейного просмотра. Большинство программ, представленных на Gulli (научно-популярные шоу, документальные, мультипликационные и приключенческие сериалы производства европейских стран, США, Канады, Австралии) не были показаны на русском языке ранее. Все передачи отбираются с учетом ценностей канала: уважение, дружба, любовь к родному дому, городу и семье, открытость знаниям и впечатлениям, развитие своих талантов. Во Франции Gulli является неоспоримым лидером среди детско-юношеских телеканалов (по результатам исследования MediamatThematik 1 марта-29 июня 2010 г.)

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ- Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами кабельного ТВ — 985 тыс. человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс- службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.

Lagardere Group – один из крупнейших игроков международного медиарынка.
Входящие в группу компании выпускают порядка 235 изданий (Elle, Marie Claire, Psychologies, Star Hit и другие), контролируют 10 специализированных ТВ-каналов (Gulli, TiJi, Mezzo, Juno, Canal J, MCM, MCM TOP, MCM POP, Mezzo Live HD и другие), 26 радиостанций (Virgin Radio, RFM, Европа Плюс, Радио 7, Ретро FM, Свежее радио и другие) и web-ресурсы. Холдинг также владеет туристическим и спортивным бизнесом. 60 % всех входящих в него компаний представлено в 40 странах мира. Дополнительная информация — на сайте: http://www.lagardere.com/group/home- page-site-284.html.

За дополнительной информацией и по всем вопросам просьба обращаться в пресс-службу Lagardere Active TV: Альфия Адылова e-mail: alfia.adilova@lagardere-active.com.