АКАДО вводит автоматическую оплату

5 августа 2008

Автоматическая оплата работает с крупнейшими международными платежными системами Visa и Mastercard. Для включения сервиса держателю карты необходимо через Личный кабинет подписать свой карточный счет на совершение автоматических платежей для пополнения абонентского счета в сети АКАДО и определить критерии оплаты. Так, с карточки может автоматически списываться ежемесячный платеж за услуги АКАДО, и у абонента не возникнет ситуации с отключением услуг из-за просроченного платежа. Кроме того, с карточки через Личный кабинет можно совершать и разовые платежи. В рамках услуги действует механизм оповещения абонента о состоянии услуги и проведенных операциях. Абонент может получать все уведомления по электронной почте.

«Электронные платежи становятся все популярнее. Они удобны и позволяют экономить время, — говорит генеральный директор «АКАДО-Столица» Сергей Алимбеков. — Появление в нашей сети услуги автоматической оплаты соответствует сегодняшней тенденции: сейчас многие расплачиваются карточкой в продуктовом магазине, а завтра будут использовать карту и для оплаты услуг связи».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» (до 16 апреля — ЗАО «КОМКОР-ТВ») существует с 1995 года и предоставляет в Москве телекоммуникационные услуги мирового уровня. Компания входит в группу компаний «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный (без ограничения трафика) доступ в Интернет, более 130 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы, информационный канал AKADO LIVE), цифровую телефонию, эфирное радио и выгодные условия использования этих услуг для абонентов.

Сеть АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» (double play). По состоянию на конец первого полугодия 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 483 тысячи человек, услугами цифрового ТВ — 300 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 852 тысячи человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров, тел.: (495) 737–51–88, (905) 780–91–32, (919) 967–08–58, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru