АКАДО займется «ПРОСВЕЩЕНИЕМ»

29 ноября 2010

Телеканал будет представлен в сети АКАДО с 1 декабря 2010 года и доступен для подписчиков тематического пакета «Познание мира» на кнопке 424.

Национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение» – новый независимый телевизионный проект, стартовавший в июле 2010 года и представляющий собственный уникальный контент на российском телевидении. Создатели телеканала в числе основных задач называют распространение интеллектуального и культурного наследия человечества среди широкой аудитории, системную подачу информации о разных направлениях науки и культуры. Ключевым моментом в формировании стратегии телеканала «Просвещение» стала идея построения эффективного диалога со зрителем, так как именно полноценная обратная связь является неотъемлемым условием результативного усвоения знания.

Как отметил Денис ЛОБАНОВ, генеральный директор ЗАО «АКАДО- Столица»: «Познавательные телеканалы пользуются все возрастающим вниманием у абонентов кабельного телевидения и имеет значительный потенциал для дальнейшего развития. Важно отметить, что сегодня все большую популярность приобретают публичные образовательные лекции, ориентированные на «думающую» аудиторию, и появление таких образовательных телеканалов только закрепляет этот тренд. Благодаря высоким техническим компетенциям, АКАДО — первый оператор, запустивший в своей сети телеканал «Просвещение».

«Национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение» очень молод – ему всего несколько месяцев. Однако, у нашего канала амбициозные планы: и по разнообразному контенту, и по продвижению в медиапространстве, — отмечает Владимир КОСЕНЧУК, генеральный директор телеканала «Просвещение», — Команда, создающая телеканал, уникальна: в ней есть люди, имеющие многолетний опыт работы на российском телевидении, и совсем молодые професионалы – вчерашние выпускники ВГИКа, ГИТРа, МИСИ и других ВУЗов. Такая команда дает нашему каналу возможность создавать высокопрофессиональный программный контент, который может быть близок всем возрастным категориям телезрителей и, что самое главное, будет доступен и понятен молодому поколению российских граждан».

Основные направления программного контента – фундаментальные науки, инновационные технологии, история культуры и искусства. Но и не только. Телеканал «Просвещение» должен стать социально важным явлением и нести практическую пользу для общества.

Распространение информации о возможностях получения среднего и высшего образования, трудоустройства и самореализации сегодня; обеспечение эффективного диалога и обмена образовательным опытом между ВУЗами России и зарубежными высшими школами; популяризация современной науки в обществе; сохранение семейных ценностей, свойственных разным народам – вот главные направления стратегии телеканала «Просвещение».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По данным отчета, подготовленного российским офисом iKS-Consulting, во II квартале 2010 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в сети АКАДО составило 605 тысяч, услугами кабельного ТВ АКАДО пользуются 985 тысяч человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Денис Рычка, тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru .

***

Национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение» создан при поддержке Ассоциации Кабельного Телевидения России.

Время вещания – 16 часов (8:00 – 24:00)

Целевая аудитория – мужчины и женщины в возрасте от 15 лет, активная и сознательная часть населения.

Основная зона вещания — Российская Федерация (в дальнейшем — распространение через КСС на территорию ближнего зарубежья и Западной Европы).

В настоящий момент вещание осуществляется в сети кабельного оператора «АКАДО», а также он-лайн на сайте канала.

Контактное лицо: Гульназ Хуснуллина, тел. +7 916 132 99 80

Местонахождение: 127427, г. Москва, ул. Ак. Королева, д.19

Официальный сайт – www.prosveshenie.tv