Горячие новости к Дню связиста: «Скай Линк» и АКАДО вышли на большой экран в 430 кинотеатрах страны

7 мая 2009

Москва, 7 мая 2009 г.

Операторы связи «Скай Линк» и «АКАДО-Столица» поздравляют коллег и всех абонентов телекоммуникационных услуг с Днем связиста, а также с выходом в прокат уникального для отечественного кино проекта – сатирического боевика «Горячие новости», в котором телекоммуникационные и медийные технологии сыграли одну из главных ролей.

«Выход на большой экран в День связиста – приятное совпадение, которое демонстрирует полное проникновение индустрии связи в окружающую действительность, — сказала генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова. — Технологии связи применяются героями в жестких экстремальных условиях, ломают стереотипы, трансформируют отношения и формируют яркие сюжетные линии. У фильма отличная интернациональная команда и все атрибуты успешного проекта. Мы рады пожелать ему счастливой прокатной судьбы и зрительских симпатий».

«В фильме, как в жизни – технологии не доминируют, а обеспечивают базовую инфраструктуру, которой каждый может воспользоваться по ситуации. При прочих равных, решающее значение всегда имеет контент, от качества которого зависит дальнейшее развитие событий. Мы давно сотрудничаем с компанией «Кино без границ» — одним из наиболее профессиональных поставщиков контента в российской киноиндустрии, и рады, что они украсили наш профессиональный праздник своим блестящим дебютом в новом жанре», — отметил Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов.

Фильм «Горячие новости» снят продюсерской компанией «Тандем Пикчерс» (Россия) и Illusion Film (Швеция). Продюсер и сценарист фильма – Сэм Клебанов, режиссер — Андерс Банке. В фильме снимались актеры Андрей Мерзликин, Мария Машкова, Евгений Цыганов, Максим Коновалов, Сергей Гармаш.

«То, что вы увидите в кадре – не product placement, а product play. По этому вопросу у нас было полное взаимопонимание с партнерами, которые поддержали проект на старте идейно и материально, — сообщил продюсер и сценарист Сэм Клебанов. – Как лицо заинтересованное, начало проката в День связиста считаю хорошим знаком, потому что каждый связист – а их в стране много миллионов – это еще и зритель, которому приятно в свой праздник посмотреть хорошее кино, не чуждое профессиональным интересам».

Фильм «Горячие новости» — участник официальной программы TRIBECA FILM FESTIVAL 2009 (мировая премьера 24 апреля в Нью-Иорке), где он удостоился множества положительных отзывов. Особенно были отмечены операторская работа, постановка экшн-сцен и саундтрэк. Действие фильма развивается стремительно, от героев требуются нестандартные решения, мужество и большая мобильность. В ключевых эпизодах технологии Web 2.0 противостоят телевизионному реалити-шоу и помогают найти выход из сложных ситуаций.

Поздравляем с Днем связиста и желаем приятного просмотра!

Официальный сайт фильма: http://www.newsmakers-film.ru/.
Трейлер: http://rutube.ru/tracks/1683917.html?v=c182f262d0540dbb36f2b3fd84e7352a.
Блог проекта: http://community.livejournal.com/newsmakers/.



Художественный фильм «Горячие новости» снят в жанре экшн продюсерской компанией «Тандем Пикчерс» (Россия) и Illusion Film (Швеция) при поддержке Film i Väst fund. В основе фильма — оригинальный сюжет культового фильма 2004 года «Breaking News» (Гонконг) от режиссера Джонни То. Это первый в истории мирового кинематографа римейк гонконгского боевика, снятый российско-шведской командой.
В 2004 году боевик «Breaking News» был отмечен наградами международного фестиваля «Золотая лошадь» (Тайвань) за лучшую режиссуру и лучший монтаж, призом международного каталонского кинофестиваля Ситжес за лучшую режиссуру, а в 2005 году — призом Ассоциации гонконгских кинокритиков.
Продюсерская компания «Тандем Пикчерс», созданная кинопродюсерами Сэмом Клебановым и Анной Качко, специализируется на производстве игрового кино. Стратегическим партнером по прокату фильмов «Тандем Пикчерс» является известная российская компания «Кино без границ». Стабильная команда компании десять лет удерживает позиции главного фестивального коллекционера в кинопрокате России. В коллекции кинокомпании постоянно присутствуют обладатели основных призов четырех ведущих мировых кинофестивалей мира: Канн, Венеции, Берлина, Санданса. В букете громких режиссерских имен «Кино Без Границ» картины Такеши Китано; Ким Ки-Дуак, Алехандро Гонсалеса Иньярриту, Питера Гринуэя, Френсиса Форда Копполы, Антона Корбайна, Роя Андерссона, Абеля Феррары, Хулио Медема, Такаши Миике, Мохсена Махмальбафа и многих других.

ЗАО «АКАДО — Столица» (до 16 апреля — ЗАО «КОМКОР-ТВ») существует с 1995 года и предоставляет в Москве телекоммуникационные услуги мирового уровня. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный (без ограничения трафика) доступ в интернет, более 160 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы, информационный канал AKADO LIVE), цифровая телефония и эфирное радио.
Сеть «АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» (double play), первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец первого полугодия 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 483 тысячи человек, услугами цифрового ТВ — 300 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 852 тысячи человек. Общее число пользователей всех услуг — более 1 миллиона человек.

Компания «Скай Линк» — лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ. По данным на 1 кв. 2009 года, «Скай Линк» обслуживает более 1 млн абонентов. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. «Скай Линк» является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года — 2005» за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новые услуги». Лауреат «Премии Рунета-2008» в номинации «Экономика и бизнес». Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001–2001) за № RU.04.ЯЕ.01.К03093 (действителен с 11.11.2008 до 11.11.2011).
Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru