«Еще нет» и «Юленька» – премьеры недели «Домашнего кинозала»

29 мая 2009

«Юленька»

В Домашнем кинозале – фильм ужасов Александра Стриженова «Юленька». Преподаватель университета Андрей Белов (Марат Башаров) переезжает с семьей из столицы в уютный провинциальный городок и устраивается учителем в женскую гимназию. Вскоре он замечает, что с вверенным ему пятым классом творится что-то неладное. Похоже, против Белова зреет страшный заговор, во главе которого — ангельское с виду создание по имени Юленька…

Подробности о фильме и заказ просмотра – на странице «Домашнего кинозала».

«Еще нет»

В Кинозале 13 – последний фильм великого режиссера Акиры Куросавы – драма «Еще нет». Именно эти слова кричат японские дети, когда играют в прятки-догонялки. Так же отвечает учитель немецкого языка, давно ушедший на пенсию, своим ученикам, задающим ему в каждый день его рождения традиционный вопрос: «Уже готов?» Нет, старый сэнсэй не готов умирать. Он живет скромной, но полнокровной жизнью, пишет книгу, а по ночам видит себя ребенком… На девятом десятке лет сохранить свежесть детского восприятия и чувствовать, что ты на этом свете не зря – не это ли настоящее счастье? Четыре награды Японской киноакадемии и две «Синие ленты» за лучшие роли второго плана

Подробности о фильме и заказ просмотра – на странице «Кинозала 13».

Первый киносеанс — БЕСПЛАТНО! Если вы еще ни разу не пользовались услугой «Домашний кинозал», посмотрите понравившийся фильм в кинозалах 1–12 бесплатно. Узнайте подробности акции «Первый киносеанс — БЕСПЛАТНО!», перейдя по этой ссылке.