«История» и «Новое кино» — новые пакеты каналов НТВ-Плюс

11 июля 2006

В июле абонентам мультисервисной Сети АКАДО стали доступны новые пакеты каналов производства НТВ-Плюс — «История» и «Новое кино». Это стало возможным благодаря развитию стратегического партнерства, соглашение о котором было достигнуто между компанией «КОМКОР-ТВ» (торговая марка «АКАДО») и НТВ-Плюс в 2004 году.

Новые пакеты дополнили уже доступный абонентам АКАДО набор каналов производства НТВ-Плюс. На сегодняшний день жители Центрального, Южного, Северо-Западного и Северо-Восточного округов Москвы, а также г. Зеленограда имеют возможность смотреть 13 наиболее популярных каналов НТВ-Плюс через Сеть АКАДО. Установки спутникового оборудования для этого не требуется. Трансляция осуществляется по кабельной сети в рамках соглашения между НТВ-Плюс и КОМКОР-ТВ, анонсированного в июне 2004 года.

Пакет «НТВ-Плюс Новое кино» включает в себя телеканалы «Наше Новое Кино», «КиноСоюз» и «Много ТВ».

Телеканал «Наше Новое Кино» демонстрирует отечественные фильмы с 1990 года по настоящее время. Ленты, ставшие яркими премьерами национального экрана и получившие награды международных и российских кинофестивалей.

«КиноСоюз» предлагает лучшие фильмы, снятые в разные годы на студиях бывшего СССР — сокровища отечественного кино. Фильмы, которые за последние десятилетия нечасто появляются на телеэкране.

«Много ТВ» показывает лучшие отечественные и зарубежные телесериалы.

Пакет «НТВ-Плюс История» состоит из первого российского исторического телеканала «365 Дней ТВ» и специализированного канала документального кино «24ДОК».

Программа телеканала «365 Дней ТВ» целиком представлена документальными и научно-популярными фильмами отечественного и зарубежного производства.

В эфире канала «24ДОК» — в основном продукция российского производства из архивов кинодокументалистики, а также созданная в наши дни.

АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ»)

Компания основана в 1995 году. В мае 2005 года было объявлено о запуске нового бренда АКАДО. АКАДО — мультисервисная Сеть, предоставляющая москвичам комплекс телекоммуникационных услуг: высокоскоростной доступ к Интернет без ограничения трафика, цифровое ТВ и радио.

На сегодняшний момент Сеть АКАДО охватывает более 465 000 домохозяйств, клиентами Сети являются свыше 106 000 абонентов. Компания имеет лицензии на соответствующие услуги связи (лицензии выданы РОССВЯЗЬНАДЗОРОМ: №№ 31802, 31803 — срок действия до 30.07.2010г., № 31281 — срок действия до 05.04.2010г.).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Денис Зайцев — тел. (495) 221 9589

Отправить вопрос в пресс-службу АКАДО