«Кинозал 13» — синематограф с большой буквы

14 ноября 2007

Во вторник 13 ноября Сеть АКАДО запустила новый проект — «Кинозал 13», ориентированный на поклонников настоящего, «другого» кино.

Новый кинозал под номером «13» открылся в рамках «Домашнего кинозала» АКАДО — современного комплекса услуг, пользуясь которым абоненты цифрового телевидения Сети АКАДО заказывают фильмы для просмотра у себя дома в удобное для них время.

«Кинозал 13» представляет так называемое «другое» кино. Его меню рассчитано на настоящих эстетов и киноманов: зрители смогут увидеть классику мирового кинематографа, авторское кино хрестоматийных режиссеров, современные фестивальные картины, неординарный, а порой и шокирующий артхауз… Все самое необычное, интригующее, парадоксальное, непредсказуемое — самое редкое и роскошное кино стало доступно абонентам Сети АКАДО!

Сеансы нового кинозала распределены по рубрикам:

— «Высокое искусство»

— «Против течения»

— «Без цензуры»

Ежедневно в «Кинозале 13» будут демонстрироваться 4 фильма. Первые два «других» фильма можно увидеть уже сегодня — это «Время» режиссера Ким Ки Дука и «Кофе и сигареты» Джима Джармуша. Подробные описания фильмов зрители, традиционно, найдут на сайте www.akado.ru, в новостях и на специальной странице, посвященной «Кинозалу 13». Стоимость просмотра 110—120 рублей (в других кинозалах — 60—70 рублей) и новый Стоящий фильм каждую пятницу в 21.10!

Кино, которое не так просто найти, которое совсем недавно передавалось друг другу на пиратских видеокассетах, а позже на дисках — теперь можно заказать в любое время и посмотреть в отличном качестве у себя дома. Принцип заказа фильмов в «Кинозале 13» — такой же, как и в остальных залах «Домашнего кинозала» АКАДО. Зрителю нужно выбрать интересующий фильм, желаемое время просмотра и оформить заказ любым удобным способом: через Личный кабинет  или по телефону 73—73—222. Новая услуга доступна только абонентам Цифрового телевидения Сети АКАДО.

Напомним, что в целом репертуар «Домашнего кинозала» составляют новинки мирового кинематографа, успешные кинопремьеры последних месяцев, фильмы, получившие награды самых престижных кинофестивалей мира. «Кинозал 13» одновременно создан и как альтернатива массовому кино, и как отличное дополнение к программам «Домашнего кинозала».

«Кинозал 13» найдет своего зрителя не только из числа тех, кто не привык жить по правилам мейнстрима, но и просто среди желающих приобщиться к мировой классике, высокому искусству, научиться понимать такое непростое НАСТОЯЩЕЕ кино.

«Домашний кинозал» и «Кинозал 13» Сети АКАДО расширяют границы кино. Самое редкое, самое необычное и просто самое лучшее — для абонентов Сети АКАДО, начиная со вторника 13-го!

 

Контактное лицо: Александр Щербаков, руководитель отдела PR Сети АКАДО,

тел.: (495) 221—9589, e-mail: PR@akado.com.