«Крабат, ученик колдуна», «Операция «Мертвый снег» и «Молчание Лорны» — в «Домашнем кинозале» АКАДО

21 августа 2009

«Крабат, ученик колдуна»

В «Домашнем кинозале» — экранизация сказочной повести «Крабат. Ученик колдуна», в которой оживают легенды старой мельницы. «Крабат, ученик колдуна» — это не такая история, которая способна заинтересовать только юных читателей или быть понятной только взрослым. Это рассказ о мальчике, который сталкивается с могущественными темными силами и очаровывается ими до того момента, пока не начинает понимать, с чем он столкнулся. В то же время это еще и моя история, история моего поколения и история всех молодых людей, которые соприкасаются с властью и ее соблазнами и оказываются запутанными в их сетях». (Отфрид Пройслер, автор книги «Крабат»).

Подробности о фильме и заказ просмотра – на странице «Домашнего кинозала».

«Операция «Мертвый снег»

Группа студентов-медиков отправляется на отдых в горы. Но вместо развлечений на фоне зимнего скандинавского пейзажа молодых людей ждет борьба за свою жизнь с… некогда пропавшим здесь и превратившимся в зомби отрядом немецких солдат. В «Домашнем кинозале» — норвежский фильм ужасов «Операция «Мертвый снег».

Подробности о фильме и заказ просмотра – на странице «Домашнего кинозала».

«Молчание Лорны»

Знаменитые бельгийцы – братья Дарденн – представляют вниманию зрителей драму «Молчание Лорны». Это фильм о торговле европейским гражданством и о моральной цене, которую приходится за неё заплатить. Албанка заключает фиктивный брак с наркоманом. Русский мафиози собирается жениться на ней – новоиспеченной бельгийке. Между ними стоит несчастный муж, которого от смерти отделяет последняя передозировка. Извечный вопрос «убить или не убить» встает перед героиней.

Подробности о фильме и заказ просмотра – на странице «Кинозала 13».

Первый киносеанс — БЕСПЛАТНО! Если вы еще ни разу не пользовались услугой «Домашний кинозал», посмотрите понравившийся фильм в кинозалах 1–12 бесплатно. Узнайте подробности акции «Первый киносеанс — БЕСПЛАТНО!», перейдя по этой ссылке.