Семь новых телеканалов абонентам АКАДО!

1 ноября 2008

Сразу 7 новых телеканалов стали доступны абонентам АКАДО с сегодняшнего дня. Пять из них — это каналы «Цифрового семейства» Первого канала, еще два канала также представляют большой интерес для вас. Подробности – ниже!

В состав пакета «Созвездие HD» добавлен новый телевизионный канал формата высокой четкости HD Life (кнопка 45 в EPG цифрового телевизионного тюнера).

— Тематические ТВ-пакеты пополнились каналами «Цифрового семейства» Первого канала:

  • «Теленяня» (тематический пакет «ТВоему Непоседе», кнопка 210);
  • «Дом Кино» (пакет «ТВое Кино», кнопка 121);
  • «Время: далекое и близкое» (пакет «ТВоя История», кнопка 415);
  • «Музыка Первого» (пакет «ТВой Каприз», кнопка 518);
  • «Телекафе» (пакеты «Созвездие», «Созвездие HD» , кнопка 716).

    Стоимость любого тематического пакета «ТВоего Семейства» – 80 рублей в месяц.
    Подробнее о составе тематических пакетов «ТВоего Семейства» узнайте, перейдя по этой ссылке.

    — В состав пакетов «Созвездие» и «Созвездие HD» вошел также телеканал «Эксперт ТВ»(кнопка 607 в EPG цифрового телевизионного тюнера).

    Подробнее о новых каналах в сети «АКАДО»:

    HD-Life – это богатейшее содержание информационно-развлекательных программ в сочетании с потрясающей четкостью деталей и ясностью формата HD. На этом канале можно увидеть красочные документальные фильмы о природе и науке, о путешествиях и приключениях. Экстрим во всех его видах и проявлениях удачно сочетается с новостями культурной и светской жизни. Видеоклипы, концерты, путешествия, достопримечательности, шоппинг, клубы, рестораны – все для самой активной аудитории, не привыкшей к компромиссам даже в мелочах!

    «Теленяня» — первый российский канал, для детей от 3 до 8 лет в рамках проекта Первого канала «Цифровое телесемейство». В программе канала представлены познавательные, образовательные и развивающие передачи, игровые шоу и викторины, лучшие мультипликационные и художественные фильмы. Специально для «Теленяни» созданы оригинальные программы, помогающие родителям в воспитании детей. Каждая из них выполняет какую-либо определенную функцию: развивает фантазию, творческие способности, расширяет эрудицию и словарный запас, прививает национальную и языковую культуру.

    «Дом Кино» — круглосуточный канал — создан специально для ценителей русского кино. Ежедневно в эфире «Дома Кино» только лучшее — от советской классики XX века до современных российских блокбастеров. Для показа на этом канале отобрано несколько тысяч картин из кинофондов крупнейших отечественных киностудий, таких как Мосфильм, Ленфильм, Свердловская киностудия. Для поклонников современного отечественного кинематографа «Дом Кино» подготовил внушительный список премьер последних лет. Вас ждут и встречи как с уже знакомыми героями сериалов, так и с персонажами новых многосерийных фильмов производства Первого канала.

    Телеканал «Время» — история XX века в лицах. Круглосуточно канал рассказывает о кумирах прошлого, реконструирует образы тех, чьи имена знакомы каждому, кто стал неотъемлемой частью картины прошлого столетия. Малоизвестные страницы истории раскрывают документальные фильмы российского и зарубежного производства. Зрителей канала «Время» ждут острые журналистские расследования, художественная реконструкция событий, рассекреченные документы и хроника из уникальных архивов.

    «Музыка Первого» — круглосуточный канал для тех, кто любит современную российскую музыку. В его эфире можно встретить представителей самых разных жанров и познакомиться со всем многообразием современной музыки: эстрадными песнями и классикой рока, образцами молодежных стилей и поп-хитами прошлых лет. Лучшие видеоклипы популярных исполнителей, концерты и хит-парады – также в эфире этого канала. Сочетание тщательно отобранного музыкального видеоряда и оригинальный дизайн создают неповторимый образ канала «Музыка Первого».

    Канал «Телекафе» рассчитан на людей со вкусом, на тех, для кого приготовление еды и кулинарные эксперименты — неотъемлемая часть жизни. В программах канала знаменитые шеф-повара и просто известные персоны рассказывают о своих кулинарных увлечениях, делятся любимыми рецептами и секретами приготовления фирменных блюд. Часть передач посвящена актуальным кулинарным тенденциям, фуд-дизайну и ресторанным интерьерам, а каждую неделю зрители «Телекафе» отправляются в «Кулинарное путешествие». Особое время в эфире «Телекафе» отдается еде как основе правильного образа жизни.

    «Эксперт ТВ» — независимый телеканал для профессиональной аудитории — предпринимателей, топ-менеджеров, политиков, журналистов, ученых, деловых лидеров. Россия и мир глазами русского капитала – мир политики, экономики и бизнеса в динамике. Профессиональный взгляд. Круглые сутки – оперативная информация, новости, аналитика, интервью, комментарии, мировые тренды, ток-шоу, прямые включения экспертов, интерактив, просветительские программы, документально-публицистическое вещание, познавательные передачи и другие программы. «Эксперт ТВ» не ограничивается подачей информации — это новое информационное пространство для российского капитала, площадка.

    Большинство каналов вошли в состав тематических телевизионных пакетов АКАДО. Абонентская плата – от 80 рублей в месяц. Больше информации о составе и тематике дополнительных телевизионных пакетов найдите, перейдя по этой ссылке.