Смотрите DISCOVERY WORLD, чтобы увидеть лучшие программы со всего мира!

22 апреля 2008

DISCOVERY WORLD — новый канал для по-настоящему любознательных людей, которые увидят богатый спектр красочных познавательных программ со всего мира. С новым пакетом передач разнообразных жанров DISCOVERY WORLD обещает стать увлекательным, вдохновляющим, а также заставляющим думать. Новый канал будет запущен на территории стран бывшего СССР 18 апреля 2008 года.

Глубокий анализ событий в документальных циклах канала DISCOVERY WORLD погрузит зрителей в захватывающий мир истории, культуры, расследований и тайн.

DISCOVERY WORLD предоставляет зрителям уникальную возможность посмотреть такие замечательные документальные программы, как АТЛАС DISCOVERY, потрясающий цикл передач, рассказывающий о самых необычных странах мира. Этот сериал приоткроет тайны сокровищ, углубится в самобытные традиции и расскажет увлекательные истории о замечательных людях. Снятый в высоком разрешении (HD), АТЛАС DISCOVERY даст Вам новые впечатления, поможет открыть мир и удовлетворить свое детское любопытство.

Только на DISCOVERY WORLD Вы сможете увидеть интереснейший цикл передач МОНАРХИЯ. Известный историк Дэвид Старки представит рассказ о многовековой, порой кровавой, истории британской монархии, самого старого политического института в Европе.

Также только на нашем канале передача НАУКА ОБ ОРУЖИИ рассматривает длительную эволюцию различных видов оружия. В каждой серии с помощью гениальных изобретений, нестандартных технических решений, опыта боевой обстановки военные технологии развиваются от катапульты до ракет с лазерными системами наведения.

Поклонники криминального жанра увидят на DISCOVERY WORLD циклы передач о реальных преступлениях и их расследовании: ПО МАТЕРИАЛАМ ФБР, ДОКТОР ДЖИ: СУДМЕДЭКСПЕРТ и СУДЕБНЫЕ РАССЛЕДОВАНИЯ. Для пытливых зрителей DISCOVERY WORLD подготовил передачу МУМИЯ: ВСКРЫТИЕ, в которой группа специалистов по мумиям с помощью современных судебно-медицинских технологий расследует древние «темные» дела и раскрывает драмы тысячелетней давности.

Любителям биографий и историй об исторических личностях адресована передача ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЛЕГЕНДЫ об известных людях в политике, музыке, моде и спорте. Здесь подробно рассматриваются последние дни жизни таких кумиров, как Джанни Версаче, Джим Моррисон и Шарль де Голль: что они делали, с кем встречались, и как повлияла их смерть на наш мир?

На DISOCOVERY WORLD Вы также увидите документальный фильм ЧЕЛОВЕК-МЕДВЕДЬ о Тимоти Тредвелле, страстно увлеченном изучением медведей гризли. Снятый известным режиссером Верноном Герцогом, фильм рассказывает о сложной натуре Тредвелла, который посвятил всю жизнь защите медведей гризли и погиб в 2003 году от лап одного из своих питомцев.

О компании Discovery Communications

Discovery Communications — ведущая в мире медиа-группа, работающая с разнообразными документальными жанрами, которая имеет более 1,5 миллиардов подписчиков в более чем 170 странах мира. Discovery дает людям возможность познать и понять мир вокруг них, предоставляя абонентам более 100 телеканалов, основными из которых являются Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD, а также потребительские и образовательные продукты, услуги и ресурсы, в т.ч. HowStuffWorks.com. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке 12 каналов Discovery принимаются в 170 миллионах домов в 103 странах на 24 языках. Discovery Communications принадлежит Discovery Holding Co. (NASDAQ: DISCA, DISCB), Advance/Newhouse Communications и Джону Хендриксу, основателю и председателю правления Discovery.