Телеканал Disney в сети «АКАДО»

21 сентября 2010

Телеканал Disney начинает вещание в сети «АКАДО» в тематическом пакете «Детям». С целью знакомства широкой аудитории с новым телеканалом, Disney будет доступен на кнопке 214 не только подписчикам пакета, а всем абонентам цифрового телевидения АКАДО до 31 октября 2010 г.

Телеканал Disney, входящий во всемирно известную сеть каналов для всей семьи Disney Channel, которая начала вещание в США в 1983 году, появился в российском эфире в августе 2010 года. Производители канала учли предпочтения российского зрителя при формировании сетки вещания и отобрали наиболее популярные оригинальные передачи Disney Channel, а также программы и сериалы отечественного производства.

В программе телеканала – популярные анимационные и художественные сериалы, такие как молодежный сериал «Ханна Монтана», мультсериал «Финес и Ферб», комедийный сериал «Волшебники из Вэйверли Плэйс» и уже ставший культовым во многих странах мира сериал «Jonas». Зрители российского канала Disney также увидят полнометражные художественные и анимационные фильмы, такие как «Пираты Карибского моря», «В поисках Немо» и другие. Помимо современного контента вниманию российской телевизионной аудитории будет представлена классическая анимация Disney, которая всегда пользовалась большой популярностью в России. Для самых маленьких зрителей в эфире канала предусмотрен специальный блок познавательных программ «Узнавайка», включающий в себя сериалы, которые помогают детям в доступной игровой форме получить первые знания об окружающем мире, а также навыки и умения, необходимые для гармоничного развития и подготовки к школе.

«АКАДО первым на рынке платного телевидения применил тематическое пакетирование телевизионного контента, что позволяет нашим абонентам выбирать только то, что им интересно. С началом работы телеканала Disney в сети «АКАДО», тематический пакет «Детям» становится самым полным среди подобных предложений других операторов связи», – отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами кабельного ТВ — 985 тысяч человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс- службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.