Вопросы конкурса «Путешествие на диване»

18 апреля 2008

Сеть АКАДО и канал Travel Channel продолжают разыгрывать увлекательные призы для самых авантюрных аьонентов Сети АКАДО!

Вы всю неделю смотрели программу «Страсть к путешествиям» на канале Travel Channel и мечтали выиграть полет на воздушном шаре?

Вопросы уже на сайте!

Отвечайте и выигрывайте увлекательные призы!

Напоминаем, что абонент, чьи ответы на вопросы придут первыми, получит отправиться вместе со своим спутником или спутницей в полет на воздушном шаре!

Ответы присылайте на электронную почту konkurs@akado.com

Не забудьте указать ФИО, а также номер договора, в теме письма указать — «Конкурс».

Ответы, присланные без номера договора, рассматриваться не будет.

Ответы принимаются с 17:00 18 апреля до 16:00 21 апреля. Каждый абонент может прислать только один вариант ответов.

Имя первого победителя станет известно уже 23 апреля!

Если Вы еще не абонент АКАДО, то подключение к нашей Сети — это уже выигрыш. Звоните 231–3333, подключайтесь, пользуйтесь рядом наших услуг цифрового ТВ и доступа в Интернет бесплатно до трех месяцев (подробности здесь) и свободно участвуйте во всех наших конкурсных проектах!

Вопросы конкурса:

Страсть к путешествиям: Орландо

Марк Экклестон показывает нам американский город веселья во всей его красе. Присоединяйтесь к нему, чтобы покататься на аттракционах, узнать о жизни в Солнечном штате и поплавать с дельфинами в аквапарке «Бухта открытий».

В каком американском штате находится город Орландо?

А) Калифорния
Б) Флорида
В) Нью Йорк

Страсть к путешествиям: Торонто

Марк Экклестон едет в Канаду, где за 58 секунд он поднимается на вершину высочайшей до недавнего времени башни CNTower в Торонто. Он знакомится с историей Форт-Йорка и посещает Хоккейный Зал Славы, после чего Аргосская группа поддержки учит его, как правильно скандировать и махать помпонами. Роскошная рыбалка ждет его после того, как он преодолеет на вертолете Ниагарский Водопад, а затем Марк отправится в великолепный Алгонкинский Национальный парк.

Сколько водопадов образуют Ниагарский Водопад?

А) 3
Б) 6
В) 9

Страсть к путешествиям: Исландия

Мэтт Браун поделится с нами своим остроумным и осведомленным взглядом на Исландию. Свой рассказ он начнет с посещения столицы этой удивительной страны. Здесь Мэтта интересуют не только клубы и музеи — он ищет особенных впечатлений. Он пробует местную кухню: от непривычных традиционных до изысканных современных блюд. Самые красивые ландшафты мира находятся в Исландии, и Мэтт увлеченно знакомится с многообразием предлагаемых экскурсий. Передача расскажет обо всех способах времепрепровождения в Исландии: здесь можно расслабиться на природных горячих источниках и гейзерах, покататься на снегоходах по ледникам, совершить конные прогулки и сплавы по бурной воде.

Какой город является столицей Исландии и самой северной столицей мира:

А) Осло
Б) Копенгаген
В) Рейкьявик

Страсть к путешествиям: Лиссабон

За 300 лет Лиссабон прошел путь от одного из важнейших городов мира до курорта «выходного дня», который едва ли входит в десятку европейских туристических направлений. Каждый раз, когда Мэтт Браун знакомится с историей города, его культурой и ночной жизнью, его ждут сюрпризы. Чтобы его не превзошли известные исследователи города, Мэтт гуляет по необычайно красивому пригороду Белем, месту проведения «Экспо-98», где сейчас находится Парк Наций, по прибрежным городам Эшторил и Кашкайш, и едет по самому популярному местному маршруту в Синтру.

Чем знаменита Синтра?

А) Археологическими раскопками
Б) Дизайнерскими бутиками
В) Вишневыми деревьями

Страсть к путешествиям: Мир Уолта Диснея

Марк Экклестон приглашает нас на экскурсию по сказочным паркам Диснейленда в Орландо. Мы прокатимся на классических аттракционах в Волшебном Королевстве, посетим экологический парк Царства животных, проверим на прочность свои нервы в MGM Studios, и побываем в образовательном городе будущего EPCOT.

Сколько всего тематических парков в «Мире Уолта Диснея»?

А) 4
Б) 6
В) 12