«АКАДО Телеком» начинает трансляцию телеканала «МУЛЬТ»

27 мая 2015

27.05.2015, Москва – В преддверии Международного день защиты детей «АКАДО Телеком» расширил транслируемый видеоконтент и включил в состав услуги цифрового телевидения телеканал «МУЛЬТ» (пакет «МИКС», кнопка 34). Его вещание в сети провайдера начнется 1 июня.

«МУЛЬТ» — круглосуточный детский телеканал, ориентированный на аудиторию от 1,5 до 6 лет. В его эфире современные популярные мультсериалы и хиты детской анимации («Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Пузыри»), классика «Союзмультфильма» и Гостелерадиофонда, а также контент собственного производства.

В отличие от зарубежного мультипликационного продукта, который универсален и основан на иной реальности и стереотипах, «МУЛЬТ» изначально ориентирован на самых маленьких зрителей. Его контент проходит тщательный отбор, в эфире транслируются только лучшие, рейтинговые и качественные мультфильмы отечественного производства, понятные каждому ребенку, отсутствует агрессивная информация и реклама.

Программная сетка, разработанная с учетом особенностей детского телесмотрения, строится на 30-минутных тематических блоках, дополненных полнометражными мультипликационными фильмами в вечернее время и выходные дни.

Запуск телеканала состоялся 1 июня 2014 года. За год телеканал стал абсолютным лидером по ежедневному охвату среди детских каналов, работающих на рынке около 10 лет. Среднее время просмотра его программ увеличилось в 2 раза, что позволило войти в тройку лидеров по среднедневному времени просмотра среди зрителей всех нишевых каналов. Также «МУЛЬТ» вошел в ТОП-20 нишевых каналов по месячному охвату.

Помимо абонентов Москвы и Московской области смотреть «МУЛЬТ» также с 1 июня могут пользователи услуги цифрового телевидения «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (пакет «МИКС Нева», кнопка 34).

***

ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») –универсальный оператор связи московского региона, предлагающий комплексные телекоммуникационные услуги. Корпоративным, частным и государственным клиентам на базе мультисервисной волоконно-оптической сети предоставляются доступ к сети интернет, услуги цифрового многоканального и кабельного телевидения, передачи данных, построения корпоративных сетей VPN, защиты информации и от DDoS-атак, видеонаблюдения, хостинга сайтов, услуг собственных ЦОД нового поколения.

В 2015 г. было завершена консолидация активов в единую телекоммуникационную компанию, объединив под свое управление более 22 500 км волоконно-оптических линий и обеспечивая услугами связи более 1 млн. московских квартир.

На сегодняшний день «АКАДО Телеком» занимает лидирующие позиции среди операторов широкополосных кабельных сетей, обеспечивая доступом к современным услугам связи государственные организации: Правительство Москвы (в интересах Департамента информационных технологий и Департамента здравоохранения), обеспечивает связью МЧС, Пенсионный фонд РФ, ГУВД Москвы и Московской области, столичные управления Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы, Государственный таможенный комитет РФ, Минюст, Верховный суд и Госнаркоконтроль РФ. Телекоммуникационным услугами «АКАДО Телеком» пользуются как крупные корпорации, так и компании среднего и малого бизнеса: Сбербанк РФ, Банк Москвы, Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), Почта России по г. Москве, М-Видео, Московские аэропорты Внуково и Домодедово.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 737-51-88, pressa@akado-telecom.ru