Новый телеканал «Доктор» вместо телеканала «24 DOC»

21 июня 2017
На основании уведомления от правообладателя с 1-го июля вместо телеканала «24_Doc» начинает вещание новый телеканал «Доктор».

Телеканал «Доктор» - единственный научно-популярный, познавательный телеканал о медицине.

Смотрите разнообразные программы о достижениях медицинской науки, новых методах диагностики и лечения заболеваний:
  • «Симптомы» – авторитетные врачи помогут выяснить, какие сигналы организма нельзя игнорировать. Ежедневное интервью со специалистами различных профилей.
  • «Клиники России» – специальный репортаж из ведущих медицинских центров России. Экскурсия от главного врача, непридуманные истории врачей и пациентов иллюстрируют возможности отечественной медицины и открывают «сильные» и «слабые» стороны системы здравоохранения.
  • «Врачи-герои» –  В рабочих буднях медиков всегда есть место подвигу: бороться за жизнь, заставляя отступать самые тяжелые недуги. Примеры повседневного героизма в документальных очерках из разных уголков России.
  • «В дни мира и войны» – Оперировать под обстрелом или на борту корабля при 7-ми балльном шторме. Спасать людей, вызволенных из-под завалов после землетрясения, выживших при теракте – это работа военных медиков, центра медицины катастроф. О решительности и терпении, милосердии и хладнокровии рассказывают участники спасательных операций и военные врачи.
  • «Правильное питание» – Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть. Всё больше врачей склонны объяснять рост огромного числа болезней в мире составом потребляемой пищи. Можно ли есть не только с аппетитом, но и с пользой? Разбираем пищу на составные части, оцениваем качество, обсуждаем стереотипы с  врачами-диетологами.
  • «Минздрав предупреждает» – Программа о том, как избежать ненужных процедур, «чудодейственных» приборов, несуществующих диагнозов, которые навязывают недобросовестные дельцы от медицины.
  • «Сила духа» – Стресс, фобии, неадекватное поведение окружающих, отношения с близкими и коллегами,- то, с чем трудно справиться одному, - всё это темы для разговора с гостями программы: практикующими психологами и психоаналитиками.
  • «В ожидании чуда» – Программа для будущих родителей. 9 месяцев тревог и радостного ожидания вместе со специалистами ведущих перинатальных центров.