АКАДО продолжает сезон премьер

5 августа 2010

ЗАО «АКАДО-Столица» заявляет о начале премьерного показа российского сериала «Лиговка» в своей сети. Премьера фильма в сети кабельного оператора состоится раньше показа на федеральных каналах, формируя новый тренд на рынке платного телевидения.

Высокой популярностью у подписчиков каналов «Домашнего кинозала», в рамках которого предоставляется услуга pay-per-view (оплата за просмотр), стандартно пользуются художественные фильмы. В сети «АКАДО» абонентам доступны, как правило, от 15 до 20 фильмов-новинок отечественного и западного кинематографа. Практику показов телесериалов в формате pay-per-view АКАДО начал с демонстрации фильма «Ликвидация» зимой 2009 года. За период показа сериала число уникальных пользователей услуги возросло на 39%, из которых 20% стали постоянной аудиторией «Домашнего кинозала». Летом 2010 г. оператор получил эксклюзивное право на премьерный показ сериалов «Военная разведка: западный фронт» и «Лиговка».

Сериал «Лиговка» спродюсирован компаниями «Телепроект» в 2010 году и снят молодым режиссером, выпускницей Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения (мастерская Игоря Масленникова) Александрой Бутько по сценарию Льва Волковыского («Золото Трои») и Евгения Лабецкого («Военная разведка: Западный фронт»).

В картине о «лихих 20-х годах» прошлого века и криминальном мире знаменитой Лиговки задействованы такие актеры, как Владимир Стеклов, Александр Адабашьян, Борис Смолкин, Александр Панкратов-Черный, а также скандальный музыкант Сергей Шнуров. Премьера сериала для широкой аудитории в эфире одного из ведущих федеральных телеканалов страны запланирована на осень 2010 г. С 30 июля 2010 г. абоненты цифрового телевидения АКАДО смогут заказать просмотр сериала «Лиговка» в рамках услуги «Домашний кинозал». Сериал будет представлен для просмотра шестью блоками по две серии, стоимость каждого из которых составит 60 рублей. Завершится показ сериала в сети «АКАДО» 2 сентября.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ- Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 600 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 405 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 985 млн. человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс- службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.