АКАДО — лауреат премии People Investor

2 декабря 2009

ЗАО «АКАДО-Столица», крупнейший в Москве оператор комплексных услуг (интернет и цифровое телевидение), сообщает о получении гран-при премии People Insvestor в номинации «Отношения с деловыми партнерами и клиентами».

Независимая премия People Investor организована Ассоциацией менеджеров России (АМР), которая объединяет более 2 тысяч руководителей компании из 52 регионов России. People Investor — это уникальный проект, направленный на выявление и распространение лучшего опыта и инновационных практик в области управления человеческими ресурсами, выстраивания отношений с деловыми партнерами и развития местных сообществ с целью повышения прозрачности и эффективности работы бизнеса в России.

В своей номинации компания «АКАДО-Столица» конкурировала с инвестиционной компанией «ФИНАМ» и сетью розничной торговли «Лента», представляя проект под названием «Реформа системы предоставления услуг». Среди номинантов на гран-при премии People Investor были представлены также: издательство «Эксмо», оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы», нефтяная компания «Татнефть», авиакомпания «Трансаэро», металлургическая компания «Северсталь», золотодобывающая компания «Полюс», а также российские офисы компаний IBM, Mercedes Benz, Metro Cash&Carry, Microsoft.

Проект «Реформа системы предоставления услуг» сети «АКАДО» описывает действия компании в рамках программы по идеологическому изменению структуры отношений с конечным потребителем. Целями программы стали: повышение качества услуг и обслуживания клиентов; формирование клиентоориентированной корпоративной культуры, направленной на гармонизацию отношений между представителями компании и потребителями ее услуг; внедрение новой идеологии в рабочую практику подразделений, отвечающих за коммуникации с клиентами и сотрудниками; разработка маркетинговой стратегии, отвечающей требованиям новой идеологии. Результатом данной программы стало повышение качества услуг и обслуживания абонентов, рост их лояльности к компании и, как следствие, — привлекательности ее услуг и предложений в восприятии рынка.

«Нам было приятно попасть в номинацию со столь именитыми игроками рынка и выиграть гран-при, — говорит управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов. — Для нас особенно важно, что победа компании, а следовательно и всех ее сотрудников стала возможной в результате независимого исследования Ассоциации менеджеров России. Фактически это означает, что был проведен аудит нашей деятельности, и она была признана успешной, достойной такой высокой оценки. Внутри компании победу восприняли как своеобразный итог работы в этом году, так как мы действительно много сделали для того, чтобы перестроить компанию, сделать ее еще более дружественной по отношению к абоненту».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 188 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 540 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 320 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — более 1 млн. человек.
За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров,
тел.: (495)737–51–88, (919)967–08–58, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru.