АКАДО оградит детей от нежелательного контента

9 февраля 2010

Сегодня ЗАО «АКАДО-Столица» принимает участие в Форуме Безопасного Интернета, на котором подводятся итоги Года Безопасного Интернета в России. В рамках форума, оператор кабельного телевидения и интернет-доступа «АКАДО» сообщает о вводе специального тарифного плана для детской интернет-аудитории.

Согласно недавним опросам, 63% россиян чувствуют, что им нужно больше информации о том, как защитить своего ребенка от нелегального или негативного контента и нежелательных контактов в интернете. В рамках Года безопасного Интернета прошло множество мероприятий, АКАДО-Столица стала генеральным партнером Всероссийского конкурса социальной рекламы «Безопасный интернет – детям». Следующим шагом, помогающим родителям решить проблему и обратить на нее внимание общественности, станет ввод нового тарифного плана.

АКАДО в течение 2010 года запустит специальную тарифную линейку на интернет-услуги, по условиям которого ребенок сможет посещать интернет-ресурсы, рекомендованные общественными и образовательными организациями России (например, Региональным общественным Центром Интернет-технологий (РОЦИТ).

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 9 месяцев 2009 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 405 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 1 млн. человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.