АКАДО представляет 3D-телевидение

3 февраля 2010

В рамках 12-ой международной выставки CSTB-2010 компания «АКАДО-Столица» продемонстрировала на своем стенде возможности 3D телевидения. В последнее время среди российских зрителей наблюдается рост интереса к технологиям трехмерного изображения. АКАДО внимательно следит за техническими новинками и тенденциями рынка, предоставляя абонентам только современные решения. Именно поэтому компания решила уже сейчас изучить данную технологию, провести ее испытание и демонстрацию.

Сегодня с возможностями 3D-технологии можно ознакомиться в кинотеатрах, однако «АКАДО-Столица» изучила возможности трехмерного телевидения. Компания не исключает, что в ближайшее время возможности 3D станут доступны для абонентов кабельных сетей не выходя из дома, при условии наличия 3D-телевизоров у абонентов и соответствующего контента у производителей.

С трехмерным телевидением, которое станет следующим революционным шагом после цифрового вещания контента в формате высокой четкости, связаны основные ожидания специалистов рынка. Несколько докладов в рамках конференций CSTB посвящены особенностям нового формата.

«АКАДО-Столица» предоставила возможность всем посетителям выставки увидеть то, о чем сейчас так много говорят.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 9 месяцев 2009 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 405 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 1 млн. человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.