АКАДО представляет услугу «Мультирум»

1 июня 2009

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске услуги «Мультирум», позволяющей абонентам подключать к сети «АКАДО» несколько телевизоров по цене 100 рублей за каждое дополнительное подключение.

Услуга уникальна для российского рынка платного цифрового телевидения и использует технические преимущества сети АКАДО (технология HFC). За счет этого на каждом дополнительном телевизоре возможен независимый просмотр любого телеканала из пакета, подключенного у абонента. Таким образом, цифровое телевидение становится по-настоящему доступным и абонентам не придется выбирать, что смотреть в данную минуту: важный футбольный матч или интересный художественный фильм.

Установить «Мультирум» могут все действующие абоненты сети «АКАДО». Единственным условием подключения является приобретение новых или выкуп из аренды уже находящихся в использовании цифровых тюнеров. Стоимость новых тюнеров составляет 3500 рублей и 6500 рублей для тюнеров второго и третьего (HD) поколения соответственно.

Запуск услуги «Мультирум» — часть программы по развитию цифрового телевидения АКАДО. Данная услуга призвана сделать цифровое телевидение АКАДО более привлекательным с точки зрения потребителей. Напомним, что в рамках этой программы 14 мая в АКАДО была введена новая нумерация каналов, а также вступил в силу новый принцип формирования контента, согласно которому базовым может стать любой тематический пакет телеканалов. В настоящее время в рамках данной программы также проводится работа по переключению абонентов на новый частотный план.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 170 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония. «АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» (double play), первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 540 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 320 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — более 900 тысяч человек. За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров, тел.: (919) 967–08–58, (905) 780–91–32, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru.