Фильм-биография «Гагарин. Первый в космосе» в Домашнем Кинозале

9 августа 2013

С 9 августа в «Домашнем Кинозале» начинаются показы фильма-биографии о первом космонавте Земли - Юрии Гагарине.

Драма культового режиссера Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе» повествует о нелегких шагах на пути освоения космоса, о конкурентной борьбе в первом отряде космонавтов и мире между великими державами CССР и США, о гонке ракетостроения и передовых технологий..

Премьерный показ фильма состоялся в московском кинотеатре «Октябрь» в День Космонавтики, 12 апреля 2013 года. Хронометраж картины также символичен: фильм длится 108 минут - ровно столько же продолжался полет первого летчика-космонавта Юрия Гагарина.

Картина стала первым фильмом о судьбе Ю.А. Гагарина, на который дала согласие его семья.

«Мы уже не раз получали подобные предложения, но мне впервые показалось, что попытка снять художественный фильм про моего отца увенчается успехом... Я думаю, что «Гагарин. Первый в космосе» стал фильмом, которым его создатели могут гордиться», - призналась старшая дочь космонавта Елена Гагарина.

«Гагарин. Первый в космосе»

История о попытках человечества покорить космос и судьбе первого в мире космонавта Юрия Гагарина. В первый отряд космонавтов отбирали из более чем трех тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали только лучшие из лучших.

Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением.

Стоимость заказа фильма «Гагарин. Первый в космосе» - 100 руб.

Узнать подробнее о фильме можно здесь.

Заказать просмотр фильма можно на странице «Домашнего Кинозала».