Информация для абонентов кабельного ТВ, переключенных с сети Интеллект Нэт

18 августа 2023

Уважаемые абоненты Интеллект НЭТ,

22 августа 2023 года по адресам Красногорский бульвар 23, Красногорский бульвар 25 произойдет переключение на новый телевизионный сигнал. Вам станут доступны до 116 телеканалов.

Потребуется модернизация оборудования, в связи с чем с 22 по 29 августа 2023 года могут наблюдаться перебои доступа к телевизионному сигналу. Приносим извинения за доставленные неудобства.

22 августа выполните автонастройку телеканалов согласно инструкции к телевизору. Для разных моделей разных производителей телевизоров порядок настройки может отличаться, но общее описание-подсказка по автонастройке телевизора приведена ниже.

Стандартные правила автонастройки:

Настройка телевизора в автоматическом режиме требует минимум усилий и знаний. Для перехода в режим автоматической настройки необходимо войти в меню телевизора нажатием кнопки «MENU» на пульте дистанционного управления. В зависимости от модели вашего телевизора эта кнопка также может быть обозначена словами «HOME», «INPUT», «OPTION», «SETTINGS» или специальными символами в виде трёх продольных полосок, домика, стрелки в квадрате и других. Более подробную информацию содержит инструкция по эксплуатации и настройке телеканалов вашего телевизора.

Войдя в меню, выберите пункт «Настройка каналов» — «Автоматическая настройка». После этого укажите какой тип телевидения вы собираетесь настраивать: «КАБЕЛЬНОЕ» — «АНАЛОГОВОЕ и/или ЦИФРОВОЕ» (для современных телевизоров рекомендуем выбирать только ЦИФРОВОЕ) и запустите процесс поиска нажатием кнопки «ENTER» или «OK». В различных моделях телевизоров названия описанных пунктов меню могут незначительно отличаться, поэтому в случае затруднения посмотрите инструкцию.

В некоторых случаях перед тем, как настроить телеканалы на обычной антенне, следует дополнительно выбрать регион вашего местоположения. Для этого в меню настройки найдите пункт «СТРАНА» или «РЕГИОН» и выберите соответствующую запись в списке. Примечание. Если все пункты в меню телевизора отображаются на английском языке, найдите в настройках слово «LANGUAGE» (язык) и выберите «RUSSIAN». После завершения автонастройки телеканалов на телевизоре может появиться меню сортировки, с помощью которого вы сможете расположить найденные телеканалы в удобном для просмотра порядке. Процедура автонастройки, как правило, занимает до 5 минут

В случае возникновения затруднений при настройке рекомендуем обращаться по телефону технической поддержки АКАДО: +7 (499) 940-00-00.

Дополнительно информируем о том, что теперь вам доступны расширенные пакеты цифрового телевидения АКАДО. С тарифами можно ознакомиться здесь или по телефону технической поддержки АКАДО: +7 (499) 940-00-00.