Каннский фестиваль в «Кинозале 13»: драма Вонга Кар Вая «Мои черничные ночи» и фильм Э.Кустурицы «Завет»

16 мая 2008

«Мои черничные ночи»

Джуд Лоу и Натали Портман в фильме-сенсации юбилейного, 60-го, Каннского кинофестиваля. Первая работа легендарного Вонга Кар Вая на английском языке с европейскими и голливудскими актерами и с непрофессиональной актрисой — популярнейшей певицей Норой Джонс — в главной роли.

От хозяина кафе Элизабет узнает об измене возлюбленного. В попытке убежать от прошлой жизни она уезжает из Нью-Йорка и отправляется путешествовать по Америке, намереваясь где-нибудь устроиться на работу и заглушить боль от предательства неверного возлюбленного новыми впечатлениями. Но, в конце концов, Элизабет возвращается….

Подробности о фильме и заказ просмотра на странице «Кинозала 13»

«Завет»

Последний фильм сербского волшебника кино Эмира Кустурицы.

Круг общения юного Цане, живущего в крошечной деревушке, состоит из деда, коровы, да школьной учительницы-соседки. Но однажды дед, предчувствуя скорую смерть, подзывает внука и дает ему последний завет. Он просит Цане пойти в город, продать корову, купить икону и все, что тот сам пожелает. А также найти хорошую жену. Цане с легкостью выполняет первые просьбы дедушки, но где же найти подходящую спутницу жизни и не ошибиться при этом?..

Подробности о фильме и заказ просмотра на странице «Кинозала 13»

Инструкцию по заказу фильмов в «Домашнем кинозале» в формате PDF скачать