«АКАДО.Граффити»: мы выходим из он-лайна в город!

25 января 2008

26 января 2008 года с 11.00 по адресу Шереметьевская ул., 30  состоится второй этап конкурса «История Москвы в граффити».

 

Отборочный тур конкурса «История Москвы в граффити» проходил в он-лайн режиме с 1 ноября по 31 декабря 2007 года. На сайте http://graffiti.akado.ru/ было размещено более 400 эскизов,  выполненных в различных стилях и технике — тагирование, бомбинг, райтинг и отвечающих трем номинациям:

    • «Мой город — Москва» - свободная тема изображения Москвы
    • «История Москвы» — история Москвы от начала до наших дней
    • «Мы — новая история Москвы» — молодое поколение создает новую историю.

Экспертный Совет выбрал лучшие эскизы (скетчи) среди работ участников и 26 января все победители первого этапа смогут визуализировать свои скетчи (эскизы) на специально выделенных для этого поверхностях-объектах. Работы будут оцениваться по художественному замыслу и соответствию тематике конкурса.

 

Для тех, кто уверен в своих знаниях истории Москвы и творческих способностях, будет предложено задание повышенной сложности: без предварительной подготовки отобразить одно из исторических событий по тематике конкурса.  Всем, кто успешно справится с этой задачей, будут присуждаться дополнительные баллы, что немаловажно для победы.

 

Лучшие граффити-художники в 3-х номинациях получат ценные материальные призы и смогут принять участие в заключительном этапе, который состоится в апреле 2008 года. К финалу общегородского конкурса «История Москвы в граффити» организаторы планируют концерт с участием  представителей смежных субкультур, связанных с граффити, — брейк-данса, рэпа, хип-хопа. Главный приз — поездка на граффити-фестиваль в Германию.

 

Подробнее узнать о конкурсе и увидеть одну из самых впечатляющих галерей граффити в Интернете вы можете на портале конкурса -  http://graffiti.akado.ru/

 

Создай свой мир в красках!