«Телегид АКАДО» появился на страницах журнала Grazia

3 ноября 2009

ЗАО «АКАДО-Столица», крупнейший в Москве оператор комплексных услуг (интернет и цифровое телевидение), объявляет о начале распространения «Телегида АКАДО» в печатных СМИ. Материалы телегида начали выходить на страницах популярного глянцевого журнала Grazia, издаваемого в России компанией Independent Media Sanoma Magazines.

В настоящий момент редакция «Телегида АКАДО» делает тематическую подборку телепередач специально для аудитории журнала. В итоге каждую неделю в разделе «Grazia Культура» публикуется девять анонсов различных фильмов, сериалов, концертов, передач про моду, путешествия, животных, кулинарию и т. д., которые можно посмотреть по телевизору. При этом анонсы касаются как эфира федеральных каналов, так и тематических телеканалов, которые входят в платные цифровые пакеты кабельного телевидения АКАДО. По каждой рекомендации публикуется краткое описание с фотоиллюстрацией, а также информация о выходе передачи в эфир.

Grazia — это модный еженедельник №1, который издается более чем в 10 странах мира. Каждый вторник журнал рассказывает о последних новостях из мира моды и шоу-бизнеса. Издание публикует эксклюзивные интервью со знаменитостями и репортажи с самых громких вечеринок, новинки индустрии красоты и рекомендации звездных стилистов, дизайнеров и визажистов. Благодаря сотрудничеству с АКАДО на страницах Grazia появился гид по самым громким и значимым премьерам недели.

«Телегид АКАДО» — наш самый успешный информационный продукт, — говорит управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов. — Мы активно расширяем его присутствие в информационной среде. Сначала «Телегид АКАДО» работал только на нашем сайте, потом появилось соответствующее сообщество на платформе LiveJournal и мобильная версия «Телегида» для телефонов и плееров Apple iPhone и Apple iPod. Недавно мы заключили соглашение с крупнейшим интернет-изданием Газетой.Ru о размещении нашей телепрограммы на ее страницах. А теперь «Телегид АКАДО» появился и на страницах популярного печатного издания Grazia, которое издает один из крупнейших издательских домов Independent Media Sanoma Magazines. Развивая «Телегид АКАДО», мы стараемся сделать пользование телепрограммой удобным для максимального числа наших абонентов».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 185 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 540 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 320 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — более 1 млн. человек.
За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров,
тел.: (495)737–51–88, (919)967–08–58, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru.