Новая викторина «Фестиваля Балета»!

7 августа 2007

С 17 июня по 28 августа 2007 года на сцене Московского Театра «Новая Опера» третий ежегодный «Летний Фестиваль Балета»!

 

С удовольствием приглашаем абонентов Сети АКАДО посетить балеты Фестиваля, а также принять участие в викторинах, которые мы проводим для вас еженедельно. Вопросы каждой следующей викторины появляются по вторникам в новостном блоке нашего сайта около 12:00. Следите за нашими новостями!

 

Победители четырех прошедших викторин:

 

Бальцер Анна Валерьевна (балет «Баядерка»).

Смирнова Ирина Геннадьевна (балет «Ромео и Джульетта»).

Печкова Ольга Викторовна (балет «Спартак»).
Хлопцев Павел Александрович (вопросы по балету «Маугли»).


Победители быстрее всех правильно ответили на вопросы и получили приглашения на балеты на 2 лица. Поздравляем!

 

Тема новой викторины, в которой мы предлагаем вам принять участие — балет «Спящая красавица»*. Приз — приглашение на 2 лица на балет «Спящая красавица» на среду 18 июля 2007. Представление пройдет, как всегда, в театре «Новая опера» в саду «Эрмитаж» (улица Каретный Ряд, дом 3). Начало балета в 19.00. Ответы принимаются до 12 июля 2007 и уже 13 июля, в пятницу, победитель узнает о своей победе!

 

Программа «Летнего Фестиваля Балета»

 

Вопросы викторины к балету «Спящая красавица»:

 

1.                  Как зовут героиню балета?

2.                  Кто заколдовал новорожденную принцессу?

3.                  Назовите имя принца разбудившего спящую красавицу?

4.                  Сколько принцев добивались руки принцессы на празднике, в честь ее совершеннолетия?

 

Присылайте ваши ответы до четверга 12 июля включительно на e-mail — PR@akado.com с пометкой «Викторина “Спящая красавица”».

 

Уважаемые абоненты, не забудьте указать номер вашего договора на услуги Сети АКАДО и телефон, по которому с вами можно связаться в случае вашей победы. Желаем удачи!

 

Результаты викторины, имя победителя и вопросы следующей викторины будут опубликованы во вторник, 17 июля, в новостях на нашем сайте.

 

*Балет «Спящая красавица»

 

«Русский Национальный Балет»

 

*«Спящая красавица» — вершина русской хореографической классики. Балет был написан в 1889 г, в период творческой зрелости Чайковского, когда им уже было создано несколько опер, симфоний и множество камерных произведений. Петр Ильич писал «Спящую красавицу» в тесном сотрудничестве с балетмейстером М. Петипа, который был приглашен в Россию в 1847 году в качестве «первого танцовщика». Премьера балета состоялась 3 января 1890 г. на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Многострадальная любовь героев сказки — принцессы и принца, триумф добра над злом гениально воплощены в музыке П.И.Чайковского, хореографии Мариуса Петипа по сказке Шарля Перро и либретто И.А. Всеволожского — директора Императорских театров.

Со дня премьеры, состоявшейся более 100 лет назад, «Спящая красавица» обошла многие сцены мира, покоряя поэтичностью и глубиной содержания, возвышенной красотой музыки и танца, волшебством сказочной атмосферы.