Новому Телегиду АКАДО – уже год

3 декабря 2009

1 декабря исполнился год новому Телегиду АКАДО. За это время было реализовано множество интересных и ярких проектов, благодаря которым сегодня Телегид без преувеличения можно назвать профессиональным помощником и надежным проводником в мире цифрового телевидения.

Телепрограмма Телегида, сервис, уникальный по множеству параметров, в 2009 году была дополнена подробными описаниями фильмов и передач, фотоматериалами и даже видеороликами.

Раздел «Советуем посмотреть», в рамках которого год назад предлагались анонсы 11 наиболее интересных фильмов и передач каждого дня, развивался настолько стремительно, что к концу 2009 года ежедневное количество рекомендаций превысило полторы сотни.

В начале лета на базе материалов Телегида была создана «Энциклопедия кино и ТВ», куда, помимо информации о фильмах и передачах, вошли подробные биографии звезд отечественного и мирового кинематографа.

В июле открылся раздел «Видео», где на сегодняшний день собрано более тысячи трейлеров фильмов, анонсов телепрограмм и наиболее интересных моментов популярных передач, а также отрывки из фильмов-лидеров мирового и российского кинопроката и рекламные ролики самых ожидаемых премьер текущего сезона.

Особый интерес читателей вызвали спецпроекты Телегида, посвященные крупнейшим кинопремиям («Канны в картинках» и «Оскар»), а также проект «Наш футбол», который порадовал, в первую очередь, российских болельщиков. Эти спецпроекты дали возможность нашим абонентам посмотреть на крупнейшие светские и спортивные события с совершенно новой точки зрения, в удобном, необычном, а зачастую и неожиданном формате.

В настоящее время Телегид продолжает успешно развиваться. Он доступен пользователям мобильных телефонов, предлагает особый сервис для владельцев iPhone, а также приглашает телеведущих для прямого общения со зрителями на своих дискуссионных площадках. За прошедший год Телегид АКАДО посетило более 20 миллионов человек, которые просмотрели более 65 миллионов страниц. Уже сейчас в рамках проекта готовятся к созданию новые сервисы, многие из которых наши абоненты увидят совсем скоро.