Новый канал «ТНОМЕР» в сети «АКАДО»!

15 января 2018

С 15 января 2018 в сети «АКАДО» начал вещание новый цифровой телеканал «ТНОМЕР» - первый познавательный канал, который умеет строить и который полностью посвящен теме ремонта, строительства и дизайна.

«ТНОМЕР» не просто показывает ремонт - он делает его для своих зрителей!

Смотрите «ТНОМЕР» в цифровом формате без кодировки на кнопке 67, меняйте свое представление о ремонте и убедитесь, что ремонт может быть увлекательным и позитивным процессом!

100% вещания канала составляют оригинальные программы: передачи о дизайне и переделке, строительстве и ремонте, ландшафтном дизайне и флористике, о ремеслах и увлечениях, а также консультации и полезные советы. Ведущие эксперты строительной индустрии, лучшие профильные мастера в области ремонта, самые востребованные дизайнеры, архитекторы, флористы, декораторы,  опытные риэлторы и юристы  создадут дизайн для самого разного жилья, от малогабаритных квартир до созданных по индивидуальным проектам загородных домов, дадут практические советы по выбору материалов, подрядчиков и инструментов, расскажут о стилях, строительных профессиях, вдохновят на решения о красивом и комфортном жилье и многом другом, что создает пространство вокруг человека.

Что посмотреть на «ТНОМЕРе»?

  • «Энциклопедия стиля» - Лофт, модерн, классика, эклектика, брутализм… Немногие знают, чем стили отличаются друг от друга, как в дизайне интерьера можно сочетать их отдельные элементы. Ведущая программы, дизайнер-декоратор интерьеров, искусствовед, член международного союза дизайнеров IIDA Виктория Малышева расскажет о стилях дизайна, проведет экскурс в историю появления стилей и направлений. На примере реальных проектов, воплощенных в жилых квартирах или общественных пространствах, обсудит с их авторами в деталях каждый стиль и расскажет о модных течениях и направлениях.
  • «Добро пожаловать!» - Ведущий программы, актер Алексей Видов, приходит в гости к известным людям, которые с удовольствием проводят экскурсию по своему дому, рассказывая о строительстве, ремонте и дизайне своих квартир и домов, а также любимых предметах интерьера, дорогих сердцу подарках и сувенирах.
  • «Вокруг дома» - Программа об интересных ландшафтных проектах, необычных решениях и модных тенденциях в мире ландшафтного дизайна и проектирования. Ведущая программы Наталья Земская выезжает на объект, на котором был реализован ландшафтный проект, вместе с дизайнером рассказывает о всех тонкостях данного решения и дает советы, как самостоятельно создать дизайн на приусадебном участке.
  • «Сделай сам» - Когда-то на уроках труда всех мальчиков учили, как починить розетку, врезать дверной замок или устранить засор. С каждым годом в компьютерах мы понимаем все больше, а в том, как устроен наш собственный дом – всё меньше. Конечно, можно вызвать «мужа на час», чтобы он починил сломавшийся утюг… Но ведь можно попробовать это сделать самостоятельно!
  • «Территория жизни» - Ведущая Елена Харичева, дизайнер, член Объединения декораторов интерьеров России, рассказывает о дизайне квартиры или загородного дома, обсуждает с коллегами концепцию дизайна и практическое ее воплощение. В программе показывается весь процесс создания стильного интерьера - от рендеров до финального вида объекта, рассказываются хитрости преображения квартиры, интересные истории и даются практические советы зрителям.
  • «Банный день» - Главное, что должно быть на дачном участке, по мнению многих людей – это баня. Ведущий программы, мастер пара русской бани Сергей Беляев, проводит экскурс в историю банного дела, рассказывает о банных традициях в культуре разных народов, дает советы по строительству бань и даже тестирует полезные свойства того или иного вида бань на себе.
  • «По гостям» - Деятели искусства, политики, науки, кино приглашают наших зрителей к себе в дом, рассказывают историю создания дизайна своих квартир и домов, знакомят с любимыми предметами интерьера.
  • «Дизайн по правилам» - Ведущая программы, архитектор и художник Ирина Теплицкая, расскажет об основных правилах дизайна, применению их в интерьере, традициях разных стран и народов, которые повлияли на стили и направления в современном дизайне интерьеров.

Телеканал «ТНОМЕР» доступен абонентам ТВ-услуг «АКАДО Телеком в рамках «Антенны АКАДО» в цифровом формате без кодировки на кнопке 67. Для просмотра открытых цифровых телеканалов без дополнительного оборудования на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером необходимо перенастроить каналы в автоматическом режиме согласно инструкции к телевизору. 
Для обновления списка телеканалов абонентам Цифрового ТВ «АКАДО» с CI+ модулем также необходимо заново произвести поиск каналов согласно инструкции к телевизору. Абонентам приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться выключить и заново включить приставку и, в случае если список каналов не обновился автоматически, заново произвести поиск телеканалов через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК»).