Приглашаем на образовательный вебинар для родителей и учителей

21 сентября 2016
«АКАДО Телеком» приглашает учителей и родителей принять участие в вебинаре, посвященном проблемам отношений детей и подростков, который проводит телеканал Cartoon Network.

В России, по данным исследования Фонда Развития Интернет, каждый пятый ребенок регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием в реальной жизни или в интернете, а каждый четвертый – выступает в качестве агрессора, причем год от года ситуация не улучшается.
Буллинг — одна из наиболее острых и серьезных проблем, стоящих перед современными школами в разных странах. Учитывая серьезность проблемы, Cartoon Network проводит месяц антибуллинга для привлечения внимания общества к проблеме агрессивного унижения одних детей другими.

В пятницу, 23 сентября мы приглашаем родителей и учителей принять участие в образовательном вебинаре на тему «Буллинг в школах — что это такое и как с ним бороться?»
Прямая трансляция вебинара начнется в 16.00 и будет доступна 
по ссылке


«АКАДО Телеком» поддерживает эту важную социальную инициативу и так же, как и Cartoon Network, мы хотим вдохновить школьников по-новому взглянуть на дружбу и взаимоотношения со сверстниками.

На официальном сайте кампании  доступны полезные материалы, объясняющие, что такое буллинг и как ему противостоять.