РБК-ТВ в Сети АКАДО

3 апреля 2008

Благодаря достигнутым соглашениям, телеканал РБК-ТВ стал доступен абонентам цифровых пакетов «Орбита», «Спутник» и «Созвездие» Сети АКАДО, а также появился в аналоговом (базовом) пакете каналов, предоставляемом всем абонентам Сети одновременно с услугой Технической поддержки абонентской линии. Таким образом, РБК-ТВ попал во все базовые или, так называемые, «социальные» пакеты Сети АКАДО.

 

Канал РБК-ТВ ежедневно освещает ситуацию на российском и международном финансовых рынках. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.

 

«Доступность РБК-ТВ московской аудитории — это важнейшая задача, которая стоит перед нами, поэтому мы работаем со всеми крупнейшими операторами кабельных сетей и стремимся попасть в их базовые пакеты. Новое соглашение, достигнутое с динамично растущей компанией «КОМКОР-ТВ», — это еще один шаг навстречу нашей аудитории. С включением в социальные пакеты и по мере дальнейшего роста покрытия Сети АКАДО, РБК-ТВ станет еще доступнее для москвичей, интересующихся новостями экономики и финансов. При этом мы предоставим нашим рекламным клиентам возможность взаимодействия с еще более обширной аудиторией», — заявил генеральный директор РБК-ТВ Артем Инютин.

 

«Мы стремимся открывать для наших абонентов все новые и новые возможности, — сказал генеральный директор Сети АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ») Сергей Алимбеков. — Ввод новых услуг, начало трансляции новых телеканалов, создание еще более выгодных тарифов — это наша стратегия. Появление РБК-ТВ в нашей Сети — событие закономерное. Со своей стороны, мы предлагаем РБК-ТВ растущую аудиторию. При этом мы продолжаем работать над расширением охвата Сети АКАДО».

 

Сеть АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ», группа компаний ЗАО «АКАДО») существует с 1995 года и предоставляет в Москве телекоммуникационные услуги мирового уровня. Сегодня мультисервисная Сеть АКАДО — это высокоскоростной безлимитный (без ограничения трафика) доступ в Интернет, более 100 каналов цифрового телевидения (каналы НТВ-Плюс, российские эфирные каналы, информационный канал AKADO LIVE), цифровая телефония и эфирное радио.

Сеть АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг Интернет+ТВ (double play). В настоящее время жильцы более 800 тысяч квартир в Москве, Зеленограде и Люберцах пользуются различными услугами АКАДО.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров, тел.: (495) 737—51—88, (905) 780—91—32, (919) 967—08—58, e-mail: dzakharov@comcor-tv.ru