Специальный проект: Каннский фестиваль в «АКАДО Телеком».

15 мая 2013

С 15 по 26 мая 2013 года пройдет 66-й Международный Каннский кинофестиваль - самый престижный кинематографический форум планеты. В этом году в основном конкурсе фестиваля примут участие новые ленты Романа Полански, Стивена Содерберга, Франсуа Озона, братьев Коэнов. Их работы будет оценивать жюри под председательством Стивена Спилберга.

В состав жюри вошли: Николь Кидман, Даниэль Отой, Энг Ли. На красной дорожке фестивального дворца можно будет увидеть Одри Тоту, Монику Белуччи, Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайра и многих других звезд экрана первой величины
«АКАДО Телеком» традиционно знакомит своих абонентов со значимыми событиями в мире кино - в мае это всегда Каннский фестиваль. В этом году всех абонентов «АКАДО Телеком» ждут эксклюзивный видеоблог Сэма Клебанова и трансляции фильмов режиссеров-лауреатов Каннского фестиваля разных лет в «Домашнем кинозале».

Как и в прошлом году, «АКАДО Телеком» предоставляет своим абонентам уникальную возможность узнать о значимых и интересных событиях фестиваля, многие из которых остаются за рамками официальных хроник, и получить экспертную оценку от знатока киноиндустрии, продюсера и президента компании «Кино без границ» Сэма Клебанова.
Смотрите самые свежие новости Каннского фестиваля на телеканале АКАДО Live, который доступен всем абонентам телевидения «АКАДО Телеком». Узнать расписание выпусков видеоблога можно в телепрограмме на портале «АКАДО.Телегид».

Специально для зрителей «Домашнего кинозала» «АКАДО Телеком» представляет специальную авторскую подборку фильмов Сэма Клебанова - лучшие работы режиссеров-лауреатов фестиваля - австрийца Михаэля Ханеке и Ким Ки Дука из Южной Кореи. Фильмы доступны для просмотра с 15 мая по 14 июня 2013 года.

Заказать просмотр в удобное для вас время можно по телефону: +7(499)940-40-03 или на сайте через Личный кабинет.

Авторская подборка фильмов Сэма Клебанова:

  • Ариран
    16+ Драма. Ю. Корея, 2011. Ким Ки Дук живет отшельником и борется с творческим кризисом.
  • Белая лента
    16+ Драма. Германия-Франция-Италия-Австрия, 2009. «Белая лента» повествует о детях-жителях небольшой германской деревушки накануне Первой мировой войны.  
  • Время 
    16+ Драма. Южная Корея-Япония, 2006. Что делать, если возлюбленный начинает уставать от тебя? Надо исчезнуть, а затем вернуться в образе другой женщины. Знаменитый корейский режиссер Ким Ки Дук шокирует зрителя, отправляя его в мир пластической хирургии. 
  • Забавные игры 
    18+ Триллер. Австрия, 1997. На дачу к семье, состоящей из мамы, папы и сына, заявляются двое юношей и предлагают кровавое пари.
  • Пьета 
    18+ Драма. Южная Корея, 2012. Мать бросила Ли Кан До во младенчестве, и лишенный материнской любви мальчик вырос черствым и жестоким. Однажды к нему приходит женщина средних лет, которая говорит, что она и есть его мать. 
  • Седьмой континент
    16+ Драма. Австрия, 1989. Фильм основан на реальных событиях - истории австрийской семьи, совершившей коллективное самоубийство.