Телегид АКАДО дает возможность заглянуть в далекое прошлое и звездное настоящее Каннского кинофестиваля

6 мая 2010

Телегид АКАДО вновь пристально следит за очередным Международным кинофестивалем в Каннах и знакомит абонентов с его самыми яркими моментами в спецпроекте «Канны в картинках».







Ежегодный Каннский фестиваль – одно из ключевых событий в мире кино. В отличие от «Оскара», который при всем масштабе и размахе церемонии награждения не может похвастаться обширной программой, Канны не в последнюю очередь знамениты своими светскими мероприятиями, собирающими многочисленных знаменитостей вне фестивальных площадок. Именно во время разнообразных вечеринок и светских приемов происходят самые забавные и интересные случаи, которые впоследствии появляются на первых полосах газет.

Спецпроект Телегида АКАДО «Канны в картинках» дает возможность заглянуть в далекое прошлое и звездное настоящее Каннского кинофестиваля, не потратив ни евро на билет и приглашения.

В разделе «Конкурсная программа» представлены участники фестиваля — фильмы, которые будут бороться за основные призы. Из новостей можно будет узнать, насколько нестандартными станут решения жюри фестиваля в этом году и как оценят российского участника конкурсной программы — фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние».

В разделе «Кадры и факты» собраны фотографии самых интересных и известных личностей из мира кино, в разное время с 1946 по 2009 год прогуливавшихся по набережной Круазетт, посещавших премьерные показы, обсуждавших увиденное в многочисленных ресторанах у моря и, наконец, покидавших фестиваль его призерами или обладателями «Золотой пальмовой ветви».

Раздел «Курьезы» – это фотографии, на которых запечатлены несколько десятков забавных случаев, произошедших за долгую историю фестиваля.

Чем на этот раз удивят прессу и папарацци Канны-2010, можно будет прочитать и увидеть, начиная со дня церемонии открытия, в разделе Дневник фестиваля». Наконец, имена победителей многочисленных номинаций и фото с церемонии награждения будут опубликованы в итоговом фоторепортаже.

«Канны в картинках» — это несколько сотен цветных и черно-белых фотографий, многие из которых впервые публикуются в российском интернете.