Телегид АКАДО представляет «Видеогид по ММКФ»

24 июня 2009

До конца этой недели в столице продлится 31-й Московский Международный кинофестиваль, по праву считающийся самым ярким кинособытием года в нашей стране. Этот старейший после фестиваля в Венеции международный киносмотр традиционно собирает наиболее интересные, порой неоднозначные работы зарубежных и отечественных мастеров в жанре художественного и документального кино, а также дебютные фильмы перспективных киноматографистов со всего мира.

В этом году Телегид АКАДО в разгар XXXI Московского Международного кинофестиваля предоставляет пользователям уникальную возможность посмотреть подробный видеообзор всех номинантов.

В рамках основного конкурса представлены сразу три российские киноленты: «Чудо» Александра Прошкина, основанная на известном феномене, получившем название «Стояние Зои»; «Петя по дороге в Царствие небесное» Николая Досталя и «Палата № 6» по мотивам одноименной повести Чехова, снятая одним из лучших отечественных режиссеров — Кареном Шахназаровым — в настоящей лечебнице для душевнобольных.
Смотрите видеотрейлеры фильмов основного конкурса кинофестиваля.

Вторая конкурсная программа — «Перспективы» — представляет дебютные фильмы.

Традиционно внеконкурсные программы ММКФ отличаются разнообразием кинолент и специальным подходом к их выбору. Так, в собранной Петром Шепотинником программе «8 ½ фильмов» участвует скандальный фильм «Антихрист» Ларса фон Триера, а Гала-премьеры представят зрителям «Белую ленту» Михаэля Ханеке, «Дорогушу» с Мишель Пффайфер, «Кадиллак рекордз» — фильм о студии, подарившей миру рок-н-ролл.

Всего же на ММКФ в рамках более 20 программ будет показано порядка 200 фильмов, а информацию о наиболее интересных из них вам представит Телегид АКАДО.