В канун Светлого Праздника Пасхи АКАДО запускает православный телеканал «Спас»

2 апреля 2010

В преддверии Пасхи, главного православного праздника, АКАДО запускает в своей сети телеканал «Спас». Учитывая интерес многих зрителей к православной культуре, истории России и национальным традициям, появление в сетке вещания АКАДО православного канала – чрезвычайно важное событие. В эфире телеканала «Спас» зрители увидят информационные передачи, исторические фильмы, документальные сериалы, культурно-просветительские и образовательные программы для детей.

Телеканал «Спас» войдет в цифровой пакет «Микс», займет место на 130-й кнопке и будет доступен всем абонентам цифрового телевидения АКАДО в Москве.

О телеканале

Вещание православного телеканала «Спас» осуществляется в нескольких направлениях. Первое – информационное. Программы канала освещают деятельность Русской православной церкви, Московской Патриархии, Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отражают отношение Русской православной церкви к событиям политической, экономической и культурной жизни страны. Образовательные передачи канала «Спас» содействуют духовно-нравственному воспитанию и религиозному образованию российского народа, особенно детей и молодежи. В рамках третьего направления, катехизаторского, «Спас» содействует Русской православной церкви в вопросах катехизации. Значительная часть программ производится в собственной полиформатной студии канала, в том числе в прямом эфире.