В пакете «Микс» появилось три новых информационных канала

15 сентября 2009

В телевизионном пакете «Микс» появилось три новых информационных канала: «CNBC» (кнопка 120), «FRANCE 24» (кнопка 121) и «CCTV Русский» (кнопка 122).

Канал «CNBC» — проект американской Национальной вещательной компании NBC, существующей с 1941 года, — освещает наиболее значительные события в мире бизнеса. Регулярные обзоры с Уолл-стрит, прямые репортажи из Лондона, Франкфурта, Парижа, Милана, Сингапура, Гонконга и Токио обстоятельно освещают ситуацию на финансовых рынках и шаг за шагом отслеживают развитие событий. «CNBC» крупным планом показывает тех, кто приводит рынки в движение, и тех, кому инвесторы обязаны очередным обвалом. Канал вещает на английском языке, что помогает российским зрителям не только следить за событиями мировых финансовых рынков, но и совершенствовать бизнес-английский.

«FRANCE 24» — круглосуточный французский канал международных новостей, также вещающий в России на английском языке. Из передач канала можно узнать все об экономике, культуре, спорте и погоде в мире. Каждые полчаса на «FRANCE 24» — выпуски новостей. Вниманию зрителей предлагается глубокий анализ важных событий, эксклюзивные репортажи, тележурналы, множество интервью и дебатов, демонстрирующих разнообразие мнений.


«CCTV» — это международный канал Центрального телевидения Китая, вещающий на всех шести официальных языках ООН: английском, китайском, арабском, испанском, французском, а с сентября 2009 года — еще и на русском. Основу вещания канала «CCTV Русский» составляют информационные программы, посвященные новостям политики, бизнеса и культуры Китая.

Значительную часть эфирного времени занимают также познавательные, развлекательные и обучающие передачи, которые позволят зрителям приобщиться к китайскому языку, китайской культуре и китайской кухне. Международный телеканал «CCTV Русский» дает телезрителям возможность услышать голос Китая и поближе познакомиться с этой страной.

С подробной программой новых телеканалов можно ознакомиться на Телегиде АКАДО. Подключить пакет «Микс», в состав которого вошли эти каналы, можно в Личном кабинете или по телефону (495) 231–44–44.