Внимание! Первая викторина «Летнего Фестиваля Балета» для абонентов АКАДО!

14 июня 2007

С 17 июня по 28 августа 2007 года на сцене Московского Театра «Новая Опера» пройдет Третий Ежегодный «Летний Фестиваль Балета».

С удовольствием приглашаем абонентов Сети АКАДО посетить балеты Фестиваля, а также принять участие в перовой викторине, посвященной балету «Маугли»*. Победитель, раньше других участников ответивший на наибольшее количество вопросов получит приглашение на 2 персоны на премьеру балета «Маугли», которая состоится во вторник 19 июня 2007 г.

Программа «Летнего Фестиваля Балета»

Вопросы викторины (к балету «Маугли»):

1. Сколько лет было композитору, когда он писал музыку к балету «Маугли»?
2. Сколько октав имеет музыкальный инструмент челеста?
3. Табла — это арабский, индийский или африканский музыкальный инструмент?

Присылайте ваши ответы до воскресенья 17 июня включительно на e-mail — PR@akado.com с пометкой «Викторина «Летнего Фестиваля Балета».

Уважаемые абоненты, не забудьте указать номер вашего договора на услуги Сети АКАДО и телефон, по которому с вами можно связаться в случае вашей победы. Желаем удачи!

Торопитесь — времени очень мало!

Результаты викторины и имя победителя — уже в понедельник 18 июня в новостях на сайте www.akado.ru!

*Народные артисты Наталия Касаткина и Владимир Василев, руководители Государственного академического театра классического балета, свою новую постановку по «Книге джунглей» Р. Киплинга посвящают открытию Летнего фестиваля балета.
Премьера состоится 19 июня 2007 года в «Новой опере» в рамках ежегодного летнего фестиваля балета за дирижерским пультом будет стоять автор музыки, юный выдающийся музыкант и композитор Алекс Прайер (родился в 1992 году в Лондоне). Его отец — англичанин, а мать Елена Прайер-Бромлей дочь известного русского академика Юлиана Бромлея и внучка одного из сыновей К.С. Станиславского — историка Владимира Сергеева и Наталии Николаевны Бромлей.
Год назад Касаткина и Василев встретились с Алексом в Москве. Они познакомились с его обширным композиторским творчеством и поделились с ним желанием создать постановку «Маугли» не как детский балет, а как философскую притчу о человеческих отношениях.
В работе над постановкой заняты артисты театра: Маугли — Николай Чевычелов, Агни — Наталия Огнева, Мессия (мать) — Велина Савкина, мать-волчица Ракша — Полина Кырова, Багира — Алена Подавалова, Шакал Табаки — Сергей Белорыбкин. Шерхан — Айдар Ахметов, Артем Хорошилов, а также другие артисты.