Абоненты цифрового телевидения АКАДО могут сэкономить до 30%

14 мая 2009

Москва, 14 мая 2009 г.

Компания «АКАДО-Столица» запускает новое предложение по услугам телевидения. Изменения коснулись нумерации каналов и системы выбора телевизионных пакетов, что позволило компании сделать услуги цифрового телевидения еще более выгодными, доступными, удобными и персонализированными.

Понятия «обязательный базовый пакет» в АКАДО больше не существует. Каждый абонент может подключить только те пакеты каналов, которые интересны именно ему: «Кино», «Детям», «Спорт», «Увлечения», «Познание мира», «МИКС». Стоимость первого пакета составляет 290 рублей, а второго и всех последующих — 80 рублей.

Как отметил управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис Лобанов: «Компания отказывается от практики обязательного платежа в виде стандартного базового пакета, которая сегодня традиционна для операторов цифрового телевидения. Теперь абонент сможет выбрать любой пакет в качестве базового, а остальные будут дополнительными. Таким образом, абонент может сэкономить на ежемесячной оплате услуг до 30%. Одновременно вводится более прозрачная и понятная абонентам схема разделения пакетов цифровых каналов по тематическим группам».

«Если абонент любит спорт — он может подключиться к «Спорту» как базовому пакету за 290 рублей, а дальше набирать пакеты, если хочет смотреть еще что-то,- поясняет коммерческий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Максим Ползиков. «Полный набор (около 170 каналов) будет стоить 500 рублей. Кроме того, абонент сможет смотреть тот же набор каналов на телевизорах, установленных в разных комнатах».

В соответствии с новым принципом формирования контента изменится и нумерация каналов. Общие по тематике каналы будут сгруппированы на каждой сотне кнопок цифрового телевизионного тюнера. Самые популярные у абонентов «АКАДО» фильмовые каналы, согласно новой нумерации, будут продублированы для удобства навигации на кнопках 100–199 и 900–999. Таким образом, просматривая привычные «Первый канал» или «Россию», достаточно дважды нажать на кнопку пульта в обратном порядке и абонент сможет попасть на популярные фильмовые каналы. Абонентам, подключившим небольшое количество пакетов, теперь не придется в процессе навигации постоянно сталкиваться с «пустыми экранами» неинтересных для абонентов каналов.

Сегодня компания «АКАДО-Столица» начинает реализовывать план по переходу на новый частотный план в сети «АКАДО», который будет поэтапным и завершится в течение летних месяцев. Изменение частотного плана направлено, в том числе, на расчистку диапазона для новых каналов, количество которых увеличится, а качество передачи сигнала улучшится. Эти изменения затронут всех абонентов цифрового телевидения АКАДО, число которых превышает 320 тыс. Для них переход на новые условия произойдет автоматически: изменятся настройки телевизионного тюнера АКАДО. Для абонентов аналогового ТВ АКАДО (более 900 тыс.) предусмотрен плавный ввод нового частотного плана и масштабная информационная кампания.

Для перехода на новую систему пакетирования каналов абонентам «АКАДО» достаточно позвонить по телефону (495) 231–44–44.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» (до 16 апреля — ЗАО «КОМКОР-ТВ») существует с 1995 года и предоставляет в Москве телекоммуникационные услуги мирового уровня. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный (без ограничения трафика) доступ в интернет, более 160 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы, информационный канал AKADO LIVE), цифровая телефония и эфирное радио.

Сеть «АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» (double play), первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По состоянию на конец первого полугодия 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 483 тысячи человек, услугами цифрового ТВ — 300 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 852 тысячи человек. Общее число пользователей всех услуг — более 1 миллиона человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров, тел.: (495) 737–51–88, (919) 967–08–58, (905) 780–91–32, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru.