АКАДО начинает продажи русской версии World of Warcraft

6 августа 2008

6 августа 2008 г. — ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о том, что абоненты компании одними из первых получили возможность приобрести русские версии популярных сетевых игр World of Warcraft и World of Warcraft: Burning Crusade. Игры можно купить на портале АКАДО.Софт (http://soft.akado.ru).

«Мы уделяем особое внимание развитию направления дополнительных услуг, и стараемся, чтобы наши контентные проекты работали максимально оперативно, — говорит управляющий директор «АКАДО-Столица» Сергей Алимбеков. — И сейчас мы наблюдаем отличный пример такой оперативности. Одна из самых популярных в мире онлайновых игр вышла на русском, и в тот же день появилась у нас на портале».

«Выход игры на русском языке — часть нашей комплексной стратегии: дать возможность играть в World of Warcraft как можно большему числу людей по всему миру, — заявил генеральный директор и один из основателей компании Blizzard Entertainment Майк Морхейм.— Мы также надеемся, что выход русской версии позволит русскоязычным поклонникам вселенной Warcraft, которые до сих пор играли в World of Warcraft на других языках, наслаждаться игрой в полном объеме».

Напомним, что портал АКАДО.Софт был запущен 27 февраля 2008 года в рамках программы развития дополнительных услуг cети АКАДО, включающей услуги по продаже и использованию лицензионного контента. На портале можно приобрести более 7500 единиц программного обеспечения и компьютерных игр.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» (до 16 апреля — ЗАО «КОМКОР-ТВ») существует с 1995 года и предоставляет в Москве телекоммуникационные услуги мирового уровня. Компания входит в группу компаний «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный (без ограничения трафика) доступ в Интернет, более 130 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы, информационный канал AKADO LIVE), цифровую телефонию, эфирное радио и выгодные условия использования этих услуг для абонентов.

Сеть АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» (double play). По состоянию на конец первого полугодия 2008 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 483 тысячи человек, услугами цифрового ТВ — 300 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 852 тысячи человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Дмитрий Захаров, тел.: (495) 737–51–88, (905) 780–91–32, (919) 967–08–58, e-mail: dzaharov@akado-stolitsa.ru