АКАДО наградил победителей кибертурнира по «Counter-Strike»

23 августа 2021

Компания «АКАДО Телеком» наградила победителей киберспортивного онлайн-турнира по дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive». Он прошел 14-15 августа при поддержке холдинга «SGL» на площадке https://sgl.one/.

Турнир был организован по системе Double elimination. В турнире участвовали 32 команды из Москвы и Московской области. Победителем стала команда «Famous5» из Москвы.

Финал продолжался более 4,5 часов и за это время собрал в общей сложности 168 тыс. уникальных просмотров на официальной странице АКАДО в социальной сети «ВКонтакте» и на крупнейшем веб-сервисе для просмотра онлайн-игр «Twitch». Известные в киберспортивном сообществе приглашенные ведущие комментировали ход состязаний из студии холдинга «SGL». Награждение состоялось в головном офисе «АКАДО Телеком».

«Мы организовали кибертурнир по CS:GO прежде всего для игроков-любителей, так как мероприятий для профессионалов проводится достаточно много. Идея заключалась в том, чтобы дать возможность любому, кто увлекается онлайн-играми, даже начинающему спортсмену, попробовать свои силы и поучаствовать в командных баталиях. Результат прошедшей встречи показал, что такие состязания интересны многим, и поэтому мы хотим продолжить организацию турниров именно на любительском уровне», - заявил директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «АКАДО Телеком» Алексей Лапшин.

«Мы были уверены в победе, поэтому прошли все раунды спокойно и в итоге дважды выиграли со счетом 2:0, несмотря на то, что наши соперники были достаточно сильными. Мне понравился кибертурнир, понравилась его организация, и я хотел бы поучаствовать в нем и в следующий раз», - отметил участник команды-победителя «Famous5» Кирилл Борзунов. 

***

«АКАДО Телеком» (www.akado.ru, www.akado-telecom.ru) - одна из ведущих телекоммуникационных корпораций  Москвы,  первый частный  оператор кабельного телевидения столицы. Входит в число ключевых подрядчиков Правительства Москвы,  в ТОП интернет- и ТВ-провайдеров столицы.

Транспортная  сеть АКАДО – одна из самых крупных  в Москве по протяженности.

Компания оказывает широкий спектр цифровых услуг и сервисов. Услугами компании пользуются абоненты-физические лица (в зоне действия сети АКАДО около 3 млн домохозяйств), представители крупного, среднего и малого бизнеса, государственные организации.