АКАДО отправит на «Орбиту» тысячи землян!

4 апреля 2007

В Cети АКАДО появился новый, самый доступный пакет цифрового телевидения «Орбита». Ежемесячная абонентская плата — 150 рублей, количество доступных телевизионных каналов — 43, включая 21 канал в рамках технической поддержки абонентской линии. По прогнозам Управления маркетинга ЗАО «КОМКОР-ТВ» (АКАДО) ежемесячно к услугам цифрового телевидения АКАДО по тарифу «Орбита» будут подключаться не менее 1000 человек.

В пакет Орбита входят каналы с самым высоким рейтингом, отвечающие «базовым» интересам большинства телезрителей: лучшие новостные, спортивные, музыкальные каналы, каналы о моде, путешествиях, каналы на иностранных языках. Также подписчикам Орбиты доступен целый ряд дополнительных ТВ-пакетов, в числе которых 2 популярных пакета НТВ-Плюс — История и Планета Кино.

Ввод нового сверхдоступного пакета Орбита произведен на фоне значительного увеличения числа ТВ-каналов, входящих в уже существующий пакет Спутник, а также в состав ТВ-каналов, транслируемых в рамках технической поддержки абонентской линии. Расширение пакетов никак не отразилось на абонентской плате.

Пакет Спутник, имеющий долю около 15% продаж среди ТВ-пакетов АКАДО, состоит уже не из 53, а из 59 каналов цифрового ТВ, пополнившись сразу шестью новыми: ТВ1000 Русское Кино и известными во всем мире Discovery Civilisation, Discovery Science, Discovery Travel & Living, World Fashion Channel (английская версия) и Bridge TV.

В состав каналов, предоставляемых в рамках технической поддержки абонентской линии, был добавлен популярный эфирный телеканал 2х2. Теперь абоненты АКАДО, как комплексных услуг, так и Интернет, смогут увидеть на своих экранах 21 телевизионный канал в цифровом качестве: все московские эфирные каналы, круглосуточный российский информационный канал «Вести», AKADO LIVE и ТВклуб.

Пакет Орбита ориентирован, прежде всего, на новых пользователей, или пока еще мало знакомых с услугами современного цифрового телевидения, либо на абонентов, для которых достаточно и относительно «небольшого» пакета, состоящего из 43 каналов телевидения в цифровом качестве звука и изображения при минимальной стоимости. Новый пакет призван вывести на «орбиту цифрового ТВ» даже тех, кто прежде сомневался в необходимости расширения своего жизненного ТВ-пространства или считал траты на большие пакеты неоправданными.

Ввод нового, самого доступного ТВ-пакета в Сети АКАДО комментирует
начальник Управления маркетинга ЗАО «КОМКОР-ТВ» (АКАДО) Игорь Тарасенко:

«Орбита не составит конкуренции уже действующим в Сети предложениям, напротив, она дополнит их. Мы не думаем, что все абоненты, сделавшие выбор в ее пользу, сделали выбор навсегда. Наше новое предложение предполагает несколько вариантов дальнейшего развития отношений с абонентами, в частности, подключение дополнительных ТВ-пакетов по интересам пользователей, а также переходы на пакеты, содержащие большее количество каналов, например, Спутник или самый емкий и самый популярный сегодня пакет Созвездие. Возможны комбинации.
Мы ставим перед собой задачу вывести на орбиту современного цифрового ТВ даже убежденных консерваторов, предусмотрев минимальную плату за более чем полноценный пакет. Теперь и они могут  сказать — «а почему бы и нет?» и стать абонентами АКАДО. Больше никто не сможет сказать, что «цифровое телевидение — это дорого». Пакет Орбита обойдется нашим клиентам гораздо дешевле даже (!) услуг обычной городской телефонной связи»!

Динамика подключений новых пользователей по тарифному плану Орбита уже сегодня, по прошествии всего одного дня, показывает, что расчеты оправдываются, и к концу года число землян, вышедших на «Орбиту» гарантированно перешагнет рубеж в 10 тысяч человек! Первые сотни из них успеют встретить на «Орбите» предстоящий День космонавтики, он станет для них также днем нового, «космического» телевидения от АКАДО.


Контактное лицо: Александр Щербаков, пресс-секретарь АКАДО,
тел.: (495) 221—9589, e-mail: AShcherbakov@akado.com.