АКАДО покажет фестивальное испанское кино в рамках поддержки Cinespaña

14 апреля 2011

Фестиваль нового испанского кино Cinespaña открылся 13 апреля в Москве показом фильма «Неоновая плоть», режиссерского дебюта сценариста Пако Кабесаса («Очень испанское кино»), который сам представил картину московским зрителям. В программе второго дня фестиваля - фильм «Амадор» и встреча с его создателем Фернандо Леоном де Араноа.

Параллельно с фестивальными показами, которые пройдут в кинотеатре «Пионер» с 13 по 19 апреля 2011 г., АКАДО представит дополнительную программу фестиваля.

В рамках поддержки проекта оператор покажет специальную подборку испанского кино – наиболее ярких фильмов последнего времени, часть которых входила в программу первого фестиваля испанского кино Cinespaña в 2010-м году. Показ испанских фильмов в сети «АКАДО» стартует 15 апреля и будет доступен для всех абонентов в «Кинозале 11» и «Кинозале 12» в формате pay-per-view без дополнительной платы. В программу показа вошли такие картины, как «Толстяки» и «Темно-синий, почти черный» Даниэля Санчеса Аревалы, ставшие громкими испанскими релизами последних лет и снискавшие любовь публики и множество наград на международных кинофестивалях. Также абоненты «АКАДО» увидят комедии «8 свиданий» и «Клуб самоубийц», экранизацию романа Сервантеса «Дон Кихот», фантастический триллер «3 дня» и роуд-муви «Кармо».

Представляя дополнительную программу в рамках фестиваля Cinespaña, АКАДО следует традициям известных американских кинофестивалей независимого кино Sundance и Tribeca, когда параллельно с основной программой организаторы проводят показы фестивальных картин в кабельных сетях совместно с крупнейшими операторами.

АКАДО традиционно поддерживает направление авторского и независимого кино в рамках своей деятельности. С конца 2010 года в сети «АКАДО» стартовал проект открытых ретроспективных показов авторского кино в «Кинозале 13». Открыла серию ретроспектива прославленного гонконгского режиссера Вонга Кар Вая, а в марте 2011 года зрителям была предложена подборка фильмов финского режиссера Аки Каурисмяки.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО - это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, около 200 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

АКАДО - лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По данным отчета, подготовленного российским офисом iKS-Consulting, в IV квартале 2010 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в сети АКАДО составило 625.5 тысяч, услугами кабельного ТВ АКАДО пользуются 995 тысяч человек.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

пресс-служба АКАДО,  тел.: (495) 737-51-88 e-mail: pressa@akado-telecom.ru