АКАДО покажет любимое кино именитого российского кинокритика Андрея Плахова

3 октября 2011

Специально для АКАДО Андрей Плахов, кинообозреватель газеты «Коммерсант» и почетный президент ФИПРЕССИ, собрал картины самых ярких европейских и азиатских авторов последних лет, которые он рекомендует к просмотру всем ценителям авторского кино. Ларс фон Триер, Михаэль Ханнеке, Ким Ки Дук, Ли Чан Дон, Жан-Пьер и Люк Дардены, Франсуа Озон и Цай Мин Лянь – все современный, яркие и самобытные режиссеры, находящихся на вершине кинематографического олимпа, наделенные особым талантом острее других видеть, слышать и предчувствовать все, что происходит и произойдет в мире.

Каждый из фильмов сопровождается авторскими комментариями Андрей Плахов в программе для канала АКАДО Live.

Фильмы, представленные Андреем Плаховым, – «Видео Бенни», «Восемь женщин», «Дитя», «Капризное облако», «Поэзия», «Пустой дом», «Рассекая волны» – не просто произведения прославленных авторов, суммирующие тенденции мирового кинематографа, но истории, которые позволяют максимально широко и критично взглянуть и оценить саму жизнь и состояние современного мира. По словам Плахова, в эту коллекцию, как и в курируемый им ежегодный фестиваль «Эйфория», он выбрал фильмы, просмотр которых вызывает именно это ощущение – ощущение Эйфории.

Специальный показ АКАДО от Андрея Плахова позволит все любителям авторского кино познакомиться с наиболее яркими авторами и произведениями кинематографического искусства и соотнести свои взгляды с точкой зрения ведущего российского кинокритика.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения. Также АКАДО является оператором социального ТВ (33 телевизионных канала в открытом доступе, предоставляемых в рамках услуг «Техническая поддержка абонентской линии» и «Антенна АКАДО») в более 1 млн. столичных домохозяйств.

АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый кабельный оператор, запустивший HDTV . В 2010 году в рамках выставки CSTB компания объявила о технической готовности вещания 3D-телевидения в своей сети.

По данным отчета, подготовленного российским офисом iKS-Consulting, по итогам первого квартала 2011 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в сети «АКАДО» составило 664 тысячи, услугами кабельного телевидения АКАДО пользуются порядка 1 млн. человек.

АКАДО — лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Связь и телекоммуникации», проводимой Роспортебнадзором России. Call-центр оператора занимает первое место в рейтинге интернет-провайдеров по уровню доступности и эффективности работы службы поддержки абонентов, составленном исследовательской компанией ComNews Research. Бренд «АКАДО» стал победителем конкурса «Абсолютный бренд 2010».

 За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АКАДО,  тел.: (495) 737–51–88 e-mail: pressa@akado-telecom.ru