АКАДО предпочитает классику в формате HD

1 октября 2010

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске в своей сети MEZZO Live HD – круглосуточного французского телеканала, контент которого посвящен классической музыке и джазу и на 100% создан в формате подлинной высокой четкости (full Native HD).

MEZZO Live HD начал вещание 1 октября 2010 года и стал 13-м по счету каналом высокой четкости в сети АКАДО. Канал будет автоматически доступен всем подписчикам пакета «Каналы HD» на кнопке 882.

MEZZO Live HD – эксперт в области классической музыки и джаза, единственный канал в Европе, который предлагает прямые трансляции и премьеры музыкальных событий в формате подлинной высокой четкости (100% Native HD). Телеканал рассчитан на широкую публику – от любителей до искушенных меломанов. Все программы записываются и транслируются в HD-стандарте, благодаря чему зрители смогут ощутить эффект полного присутствия, как если бы они находились в первых рядах самых престижных театров мира. На MEZZO Live HD зрителей ждут прямые трансляции музыкальных событий, оперных, концертных и балетных постановок со знаменитых сцен мира (Зальцбург, Глайндборн, Парижская Опера, мадридский Театро Реал, «Ла Скала», «Ла Монне», Берлинская Филармония, амстердамский Концертгебау и др.). Важно отметить, что 20% контента создается эксклюзивно для канала.

Рынок телевидения высокой четкости показывает высокие темпы роста в России в последние два года. Вслед за спортивными и познавательными каналами, ставшими драйверами HDTV, технология высокой четкости стала применяться производителями другого телевизионного контента, которые также делают ставку на зрелищность и вовлеченность зрителя в процесс просмотра своих программ.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.
АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами кабельного ТВ — 985 тысяч человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс- службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.