АКАДО сформировал телевизионную экосистему

19 февраля 2021

Цифровой оператор «АКАДО Телеком» сформировал уникальную телевизионную экосистему, в которую, в дополнение к имеющимся услугам, добавил самые популярные  видеосервисы.

С 19 февраля АКАДО открыл пользователям услуги интерактивного телевидения (партнерский проект с компанией «LifeStream», бренд «Смотрёшка») подключение к он-лайн кинотеатру Megogo. Ранее АКАДО предоставил абонентам доступ к подпискам ivi, Okko и START.

«Включив в свой каталог Megogo, АКАДО сформировал уникальную телевизионную экосистему предложений, в которую, помимо цифрового кабельного, а также интерактивного телевидения, входят все основные ведущие онлайн-кинотеатры. В свое время мы были первым коммерческим ТВ-оператором Москвы, а сегодня мы создали полноценную телевизионную экосистему, в которой абонентам доступны самые рейтинговые видеосервисы наших партнеров. Тем самым, мы предоставляем нашим клиентам больше возможности для выбора интересного контента» - отметил директор по продажам и обслуживанию на массовом рынке «АКАДО Телеком» Алексей Лапшин.

***

«АКАДО Телеком» (www.akado.ru, www.akado-telecom.ru) - одна из ведущих телекоммуникационных корпораций  Москвы,  первый частный  оператор кабельного телевидения столицы. Входит в число ключевых подрядчиков Правительства Москвы,  в ТОП интернет- и ТВ-провайдеров столицы.

Транспортная  сеть АКАДО – одна из самых крупных  в Москве по протяженности.

Компания оказывает широкий спектр цифровых услуг и сервисов. Услугами компании пользуются абоненты-физические лица (в зоне действия сети АКАДО около 3 млн домохозяйств), представители крупного, среднего и малого бизнеса, государственные организации.

«LifeStream» – компания с многолетней практикой работы в сфере OTT. Сегодня «LifeStream» — это высокотехнологичная компания, работающая в сфере исследования, разработки, внедрения и продвижения качественных видео-решений. Технологии компании используются во всем цикле обработки видео для передачи через OTT/IPTV. При разработке «LifeStream» активно взаимодействует с ведущими телеком-операторами, интернет-провайдерами, поставщиками платного телевидения. Решения компании «LifeStream» идеальны для запуска современных сервисов на устройствах нового поколения: мобильные устройства, компьютеры, умные телевизоры и т.д.

MEGOGO — и дома лучше! Смотрите кино и мультфильмы, отдыхайте, учитесь, развивайтесь — любое хобби в одной подписке! На медиасервисе MEGOGO вас ждут популярные фильмы, сериалы и мультфильмы в Full HD, киберспортивные трансляции, образовательные лекции, шоу, спортивные уроки и даже хиты караоке. Доступно на любом устройстве.