«АКАДО Телеком» начал трансляцию телеканала БОБЁР

1 сентября 2015

1.09.2015, Москва - С 1 сентября 2015 года Московская телекоммуникационная корпорация - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») начинает трансляцию телеканала БОБЁР, нового канала «Цифрового Телесемейства» «Первого».

БОБЁР – первый в России круглосуточный телеканал о том, как изменить пространство вокруг себя, а значит, и свою жизнь, к лучшему. Специалисты по дизайну и ремонту научат создавать счастье своими руками, и без особых затрат.

На телеканале БОБЁР будут представлены программы собственного производства и тематические хиты «Первого» – вместе они образуют уникальный сборник идей для ремонта, строительства, создания интерьера в квартире, доме, на садовом участке, в своём дворе. На канале запланировано много премьер: «Маленькое пространство», «Лайфхаки», «Азбука ремонта», «Балкон» и многие другие.

«БОБЁР – это намного больше, чем просто программы о ремонте и дизайне. Нам очень хотелось передать зрителям ощущение, что, меняя пространство вокруг себя, можно стать счастливее, — говорит генеральный продюсер канала БОБЁР Татьяна Жукова. — Счастье складывается из мелочей, оно вокруг нас, в пространстве и предметах, которые нас окружают. Приятно, что теперь все лучшие собранные нами идеи пришли в дом к каждому абоненту «АКАДО Телеком» вместе с каналом БОБЁР».

Дизайн канала создан креативной командой под руководством Антона Ненашева – в числе их работ знаменитая визуализация Олимпиады в Сочи. Оформление канала воплощает главную идею: «БОБЁР – это канал о счастье!».

Телеканал БОБЁР будет доступен круглосуточно пользователям услуги цифрового телевидения «АКАДО Телеком» в пакете «МИКС» (кнопка 40). Кроме Москвы и Московской области, с 1 сентября 2015 года БОБЁР начинает свое вещание в сети «АКАДО Телеком» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (пакет «Нева МИКС», кнопка 40).

***

ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») –универсальный оператор связи московского региона, предлагающий комплексные телекоммуникационные услуги. Корпоративным, частным и государственным клиентам на базе мультисервисной волоконно-оптической сети предоставляются доступ к сети интернет, услуги цифрового многоканального и кабельного телевидения, передачи данных, построения корпоративных сетей VPN, защиты информации и от DDoS-атак, видеонаблюдения, хостинга сайтов, услуг собственных ЦОД нового поколения.

В 2015 г. было завершена консолидация активов в единую телекоммуникационную компанию, объединив под свое управление более 22 500 км волоконно-оптических линий и обеспечивая услугами связи более 1 млн. московских квартир.

На сегодняшний день «АКАДО Телеком» занимает лидирующие позиции среди операторов широкополосных кабельных сетей, обеспечивая доступом к современным услугам связи государственные организации: Правительство Москвы (в интересах Департамента информационных технологий и Департамента здравоохранения), обеспечивает связью МЧС, Пенсионный фонд РФ, ГУВД Москвы и Московской области, столичные управления Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы, Государственный таможенный комитет РФ, Минюст, Верховный суд и Госнаркоконтроль РФ. Телекоммуникационным услугами «АКАДО Телеком» пользуются как крупные корпорации, так и компании среднего и малого бизнеса: Сбербанк РФ, Банк Москвы, Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), Почта России по г. Москве, М-Видео, Московские аэропорты Внуково и Домодедово.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 737-51-88, pressa@akado-telecom.ru