«АКАДО Телеком» обеспечил доступ столичных школ к электронной образовательной среде

4 сентября 2018

«АКАДО Телеком» по заказу Департамента информационных технологий города Москвы оснастил 694 здания образовательных организаций города Москвы инфраструктурой Московской электронной школы (МЭШ) для организации доступа учащихся и педагогов к электронной образовательной среде. Кроме того, компания обеспечит бесперебойную работу инфраструктуры до 2023 года. «АКАДО Телеком» реализует проект с 2017 года в целях исполнения государственных столичных программ «Информационный город» и «Развитие образования города Москвы».

Для справки: электронная образовательная среда (ЭОС) подразумевает ИКТ-инфраструктуру, включающую совокупность программно-аппаратных средств для обеспечения эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса. Технологическая составляющая ЭОС объединяет множество устройств: помимо серверов, компьютеров, периферийных устройств (принтеров, сканеров и пр.), сюда входят планшеты, интерактивные панели, электронные учебники, программное обеспечение и другое.

В рамках контракта «АКАДО Телеком» предоставил полный комплекс услуг: провел обследование школ с целью определения мест установки оборудования, сформировал перечень сервисов и ресурсов, подлежащих интеграции в инфраструктуру МЭШ, построил сеть WiFi, установил и настроил интерактивные доски и ноутбуки, разработал дистанционные обучающие курсы и раздаточные материалы для пользователей, организовал инструктаж для системных администраторов и учителей.

«Наша компания успешно участвует в масштабных городских проектах, направленных на создание максимально комфортной городской среды с использованием «умных» решений, - отметил генеральный директор «АКАДО Телеком» Сергей Назаров. - «АКАДО Телеком» развивает систему городского видеонаблюдения, видеоаналитику, промышленный интернет вещей и многое другое в различных областях. Теперь мы помогаем городу внедрять электронное образование в рамках проекта «Московская электронная школа». Я уверен, педагоги оценят преимущества современных технологий для эффективной организации образовательного процесса, а ученикам станет намного легче и удобнее осваивать учебную программу».

«Департамент информационных технологий города Москвы не только оснащает столичные школы самым современным ИТ-оборудованием, но и обучает учителей навыкам работы с инфраструктурой «Московской электронной школы». Наши тьюторы отлично справляются с этой задачей. Мы продолжим проводить инструктаж с учителями по мере расширения границ проекта», - отметила руководитель направления Образование Департамента информационных технологий города Москвы Светлана Романова.

***

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru

Руководитель пресс-службы   - Светлана Белых