«АКАДО Телеком» подключит к WiFi спортивные школы Москвы

20 ноября 2017

Оператор связи «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») по заказу Департамента информационных технологий (ДИТ)   города Москвы

построит сеть WiFi для спортивных школ столицы. Проект реализуется с использованием  сервисной  модели обслуживания:  город заключает крупные контракты с операторами, в рамках которых можно заказывать  услуги связи в той конфигурации и по тем адресам, где они нужны. В зависимости от потребностей учреждение может выбрать для себя оптимальную скорость интернета, функцию гостевого доступа, контент-фильтрацию и другие дополнительные опции. А если спортшкола переезжает, город просто отказывается от услуги по одному адресу и заказывает ее по-другому. Все расходы по установке нового оборудования и его настройке несет оператор.

WiFi будет действовать внутри помещений в зависимости от потребностей той или иной спортивной школы: в местах общего пользования, спортивных залах и на тренировочных площадках. Специалисты  «АКАДО  Телеком» уже провели обследование объектов, определили наиболее подходящие места для установки хот-спотов и начали их монтаж. Средней скорости интернета в спортивных школах достаточно, чтобы просматривать видео или общаться по голосовой или видеосвязи. Название сети будет разным для каждой из спортивных школ, однако, процедура авторизации единая.

Сейчас беспроводной интернет доступен в девяти зданиях на юге, западе, северо-востоке и в центре Москвы. В них есть 468 точек доступа. Бесплатный Wi-Fi появится еще в 18 спортшколах в разных округах столицы. Работы по подключению планируется завершить в середине следующего года. Таким образом, беспроводной доступ к сети интернет получит примерно четверть спортивных школ, подведомственных столичному Департаменту спорта и туризма.

«Наша компания имеет многолетний успешный опыт  работы по  организации услуг связи для городских объектов с использованием сервисной модели. В рамках данной модели, реализованы такие проекты, как ЕМИАС, WiFi в социальных учреждениях Москвы и другие. Сервисная модель  - возможность для города развивать крупные инфраструктурные проекты. При этом оператор  является инвестором работ, он предоставляет комплексные услуги для того или иного объекта, начиная от его обследования и заканчивая обслуживанием подключенных услуг. Строительство беспроводной связи для спортивных школ Москвы – интересный  и очень ответственный проект,  ведь власти столицы сейчас уделяют много внимания спортивному воспитанию. Уверен, спортсмены и члены их семей  будут довольны качеством интернет-услуги «АКАДО Телеком», - отметил генеральный директор  ОАО «КОМКОР» Сергей НАЗАРОВ.

«Бесплатный интернет может пригодиться как воспитанникам спортшкол, так и их родителям. Папы и мамы смогут заказать такси онлайн или посмотреть расписание общественного транспорта, когда ждут своих детей с тренировок. Воспитанники спортшкол смогут открыть электронный дневник на мобильном телефоне, посмотреть расписание уроков или проверить домашнее задание, чтобы не выбиваться из общеобразовательного процесса», - рассказал заместитель руководителя  ДИТ Москвы Александр ГОРБАТЬКО.

***

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – первый оператор кабельного телевидения Москвы, оказывающий услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «КОМКОР» также предоставляет услуги городским службам московского Правительства.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru