«АКАДО Телеком» упростил процедуру оплаты услуг интернета и телевидения

5 марта 2018

Московская телекоммуникационная корпорация «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») предоставляет возможность своим абонентам подключить сервис «Автоплатеж».

«Автоплатеж» - совместный продукт «АКАДО Телеком» и ПАО Сбербанк - доступен пользователям услуги цифрового телевидения и ШПД, держателям карт Сбербанка. Денежные средства в размере абонентской платы списываются по заданным настройкам ежемесячно с банковской карты, к которой привязана услуга, и зачисляются на лицевой счет абонента. Пополнение лицевого счета пользователь может отследить в своем «Личном кабинете» на веб-сайте www.akado.ru либо через мобильное приложение «Личного кабинета». Перед осуществлением автоплатежа абонент получит SMS-сообщение от Cбербанка с информацией о размере платежа и сроках его исполнения. В день списания денежных средств абонент   получит SMS-уведомление о выполненном автоплатеже. Информация также отразится в выписке по банковской карте.

После списания денежных средств с банковской карты клиенту в «Личном кабинете» будет доступна информация об остатке денежных средств на лицевом счете. «АКАДО Телеком» осуществляет функцию контроля расходов абонента: оператор рассчитает затраты абонента на следующий платежный период и автоматически предложит клиенту необходимую для зачисления сумму с учетом подключенных услуг.

Если абоненту не требуется автоматическое пополнение счета, услугу можно отключить.

Подключить «Автоплатеж» можно как в офисе Сбербанка, так и самостоятельно - через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Услуга предоставляется бесплатно, комиссия с абонентов не взимается.

Запуск сервиса «Автоплатеж» - очередной проект телекоммуникационной корпорации и крупнейшего универсального банка России. В начале 2018 года «АКАДО Телеком» обновил систему оплаты услуг через веб-сайт www.akado.ru, успешно завершив интеграцию системы оплаты на своем сайте с платежной системой ПАО Сбербанк. Использование дополнительного канала интернет-эквайринга повысило надежность и оперативность пополнения лицевых счетов клиентов «АКАДО Телеком». Это касается всех абонентов-физических лиц, являющихся держателями банковских карт Visa, MasterCard и МИР.

Запуск услуги «Автоплатеж» - один из пунктов масштабной программы «АКАДО Телеком» по повышению качества клиентского сервиса. Задача компании - формирование максимально удобных и надежных способов оплаты услуг, в том числе с использованием современных инструментов digital. В настоящее время абоненты «АКАДО Телеком» для пополнения лицевого счета могут воспользоваться банковской картой через Личный кабинет и его мобильное приложение, зачислить денежные средства через банкоматы или отделения банков. Подробнее о способах оплаты услуг «АКАДО Телеком» можно узнать на сайте www.akado.ru

***

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «КОМКОР» также предоставляет услуги городским службам московского Правительства.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru

Руководитель пресс-службы   - Светлана Белых