«АКАДО Телеком» запустил четыре новых телеканала

18 июня 2020

Компания «АКАДО Телеком» увеличивает объем цифрового телевизионного контента: с июня абонентам ТВ-услуги доступны четыре новых телеканала.

Телеканалы «Дикая рыбалка HD» (кнопка 811) и «Дикая охота HD» (кнопка 810) включены в цифровой ТВ-пакет «ТВ-Звезды HD». Телеканалы «ТВЦ HD» (кнопка 804) и «Дикий» (кнопка 131) представлены в формате FTA («открытая цифра»).

Для информации:

«Дикая рыбалка HD», «Дикая охота HD» и «Дикий» - познавательно-развлекательные телеканалы, посвященные активному отдыху и взаимоотношениям человека с дикой природой. Весь контент телеканалов премьерный.

«Открытая цифра» или FTA — аббревиатура английского словосочетания free-to-air, что означает «свободно вещаемый в эфире». Используется для обозначения цифровых, не закодированных для приёма, сигналов цифрового телевидения. Термин используется для работы в стандартах цифрового вещания DVB-T/C/S.

«Мы анализируем клиентские предпочтения и учитываем пожелания пользователей при запуске новых телеканалов, - отметил директор департамента управления контентом «АКАДО Телеком» Павел Карахтинцев. - В апреле и мае, когда большинство абонентов находились на самоизоляции, увеличилась продолжительность просмотров телеканалов с познавательным контентом, который традиционно считается одним из самых популярных. Летом, в сезон отпусков и активного отдыха, эти телеканалы также востребованы зрителями. Абоненты предпочитают HD-контент: фильмы и передачи в формате высокой четкости они, как правило, смотрят дольше. Что касается FTA, то при наличии современного телевизора со встроенным DVB-C-тюнером пользователь ТВ-услуг АКАДО получает доступ к цифровым телеканалам без дополнительного оборудования и платы».

Для информации:

Телеканалы FTA в сети АКАДО - это 20 общедоступных обязательных телеканалов, два общедоступных обязательных региональных телеканала, российские и зарубежные телеканалы разной тематики. В свободном доступе представлены 14 HD-телеканалов. Всего в сети АКАДО транслируется более 100 телеканалов FTA.

Цифровой ТВ-пакет «ТВ-Звезды HD» входит более 130 телеканалов разной тематики. Всего абонентам АКАДО доступно 18 ТВ-пакетов. Общее количество телеканалов в цифровой кабельной сети АКАДО свыше 250.

***

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная компания, оказывающая услуги цифрового, аналогового, интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам. Корпоративным клиентам «АКАДО Телеком» предлагает современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД. Услугами и сервисами АКАДО пользуются предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет телекоммуникационные услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом и игровое направление (гейминг).

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru

Руководитель пресс-службы   - Светлана Белых